Издания

Официальная публикация

На электронное взаимодействие с Минстроем перешли 40% застройщиков

Почти 40% российских застройщиков перешли в первом квартале 2018 года на электронную подачу проектных деклараций, сообщил Минстрой РФ.


Напомним, декларации подаются через информационную систему «Проектные декларации долевого строительства». Система содержит все сведения о проектах долевого строительства. С января 2018 года застройщикам вменили в обязанность подавать проектные декларации в электронном виде.

«В периоды пиковой нагрузки в системе работает до тысячи застройщиков, создающих новые проектные декларации и вносящие изменения в уже созданные» - говорится в пресс-релизе министерства.

Новости по теме:

Минстрой повышает прозрачность информации о достройке проблемных домов

Новый порядок предоставления проектной декларации вступает в силу 27 января

источник: АСН-инфо

В период ЧМ-2018 полеты дронов над Петербургом будут ограничены

Как сообщает петербургский Комитет по транспорту, приказом Минтранса РФ от 09.03.2016 №47 в период проведения ЧМ-2018 над Петербургом в радиусе 110 км (от точки с координатами 595600с 0301800в) установлена зона ограничения полетов.


Полеты в зоне ограничения проводятся с разрешения регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения чемпионата.

Комитет по транспорту обращает внимание владельцев беспилотников, что они должны руководствоваться требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации».

Нарушение правил использования воздушного пространства влечёт за собой ответственность, предусмотренную ст. 11.4 КоАП РФ.

Новости по теме:

Главгосэкспертиза подтвердила сметную стоимость строительства нового радиолокатора в «Пулково»

Свалки увидят с вертолета

источник: АСН-инфо