Издания

Официальная публикация

Георгия Полтавченко вручил 13-ти ветеранам документы на новые квартиры

В минувшую пятницу в Смольном 13 ветеранов Великой Отечественной войны получили от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко документы на новые квартиры.


Уже 10 лет, с принятия указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны», ежегодно в Смольном в преддверии Дня Победы ветераны получают документы на новое жилье. Более 12 тыс. человек улучшили жилищные условия по этой программе.

«Рад, что сегодня у города есть такая возможность – оказывать помощь людям, которым мы обязаны тем, что живем сегодня, что у нас есть счастье мирно трудиться, воспитывать детей, развивать наш город. За это вам низкий поклон. Санкт-Петербург гордится вами, любит вас и будет делать все для того, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной, а главное – чтобы то доброе начало, которое вы несете в себе, переходило к новым поколениям» - сказал губернатор на церемонии.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

АИЖК начинает принимать заявки на ипотеку с господдержкой под 6%

источник: АСН-инфо

Мнение: треть торговых центров Петербурга нуждается в реконцепции

С августа 2016 по апрель 2018 года на петербургском рынке торговой недвижимости не было введено ни одного крупного торгового центра, площадью от 5 тыс. кв. м.


В нынешнем году прирост связан только со специализированными торговыми проектами: открыты гипермаркет спортивных товаров Decathlon и мебельный центр «Богатырь».

Около трети торговых центров Петербурга, по данным компании Maris, построены до 2010 года и нуждаются в реконцепции. Несмотря на это Петербург по итогам первого квартала 2018 года занял второе место в стране (после Самары) по обеспеченности населения торговыми центрами.

Уровень вакантности в торговых центрах на начало апреля текущего года по оценке Maris составил 5%, то есть по сравнению с прошлым годом он не изменился.

Новости по теме:

Эксперт: Петербург ждет бум реконцепций ТЦ

Эксперт: Офисный рынок ждет волна реконцепции

источник: АСН-инфо