Издания

Официальная публикация

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

«Минстрой России и ДОМ.РФ начали проводить инвентаризацию очереди на жилье, чтобы разобраться, какое число граждан действительно сегодня нуждается в улучшении жилищных условий» - заявил глава ДОМ.РФ Александр Плутник на заседании Общественного совета при Минстрое России.


После актуализации состава нуждающихся будет предусмотрена серьезная бюджетная социальная поддержка очередников.

 Будут использованы в том числе и такие механизмы господдержки как развитие некоммерческого арендного жилья, стимулирование жилищно-строительных кооперативов. ДОМ.РФ будет предоставлять ЖСК федеральные земельные участки под строительство. В результате жилье для членов кооперативов станет на 30-40% дешевле.

Новости по теме:

В марте в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов

«Российский капитал» обратился к ДОМ.РФ за докапитализацией

источник: АСН-инфо

Смольный подбирает стройплощадки для третьей Межрегиональной Студенческой Стройки

Зампред Комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина провели совещание, посвященное организации работы студенческих стройотрядов летом этого года.


Обсуждались, в частности, строительные площадки, куда можно было бы привлечь студентов. В этом году помимо бойцов студенческих отрядов из России в Петербург приедут студотрядовцы из Белоруссии и Узбекистана.

Напомним, что нынешняя студенческая строительная кампания будет уже третьей. В прошлые годы студенты участвовали в строительстве таких масштабных объектов как стадион «Санкт-Петербург – Арена» и многофункциональный выставочный центр мультимедийного исторического парка «Россия - моя история».

Новости по теме:

Игорь Албин: Студотряды стали символом неравнодушия молодежи к трудовым делам Родины

Слет студенческих отрядов СЗФО в 2018 году пройдет в Петербурге

источник: АСН-инфо