Издания

Официальная публикация

Начался прием заявлений от родителей будущих учеников новой школы в Мурино

Новая школа, построенная в Мурино по программе «Социальные объекты в обмен на налоги», начала прием заявлений от родителей будущих учеников.


Первого сентября 2018 года школа примет 1 175 учеников, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Профильные кабинеты школы оснащаются самым современным оборудованием. В школе будет обучающая медицинская лаборатория, кабинет робототехники, издательский центр со студией дизайна, телестудия, кабинет психолога с зоной психологической разгрузки, библиотека с медиацентром, производственные мастерские, три спортзала и актовый зал на 705 человек.

Новости по теме:

Setl City построила школу в Мурино

Реконструкция перекрестка возле «Ленты» в Мурино завершится до августа

источник: АСН-инфо

В Выборге стартовал велопробег «Строители за ЗОЖ»

Сегодня представители строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также рядовые любители спорта выехали из Выборга, чтобы на велосипедах добраться до Лаппеенранты и обратно, преодолев около 130 км.


Как рассказал исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя Владимир Мозговой, для которого этот велопробег станет первым, по пути в Финляндию запланировано два привала. Во время одного из них участники велопробега возложат венки у памятника погибшим солдатам.

«К сожалению, не удалось как следует потренироваться перед велопробегом, поэтому, конечно, есть волнение – хватит ли сил на 130 км. Кроме того, движение и водители на «Скандинавии» попадаются разные», – рассказал Владимир Мозговой.

В рамках подготовки к мероприятию исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя приобрел спортивный велосипед, а также специальные спортивные шорты, которые в народе называют памперсами.   

Участники мероприятия намерены добраться до Лаппеенранты примерно к 15:00, встретиться с финскими коллегами и на следующее утро с ними же направиться в Выборг. Велопробег должен закончиться 11 мая, в 17:00.

Новости по теме:

Вводятся ограничения движения в связи с велопробегом

В велопробеге в честь Дня строителя приняли участие порядка 500 человек

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова