Издания

Официальная публикация

Банк «Ак Барс» понизил ставки по ипотечным кредитам

Банк «Ак Барс» понизил процентные ставки по ипотечным программам «Перспектива» и «Мегаполис».


Минимальная ставка составляет 8,9% годовых – на покупку жилья как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. Предложение действительно для объектов стоимостью более 3 млн рублей (для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти – более 8 млн).

Снижение ставок произошло также по программам на приобретение частных домов и земельных участков – от 10,6% годовых. Ставки по программе для покупки коммерческой недвижимости снижены до 12,5% годовых. Кроме того, запущен новый продукт по кредитованию строительства индивидуального дома под залог имеющейся недвижимости.

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

И.Албин: Сделан очередной шаг в защиту обманутых дольщиков

Сделан очередной шаг в защиту обманутых дольщиков. Уже со второго полугодия люди, годами ожидавшие своих квартир, смогут воспользоваться новыми мерами господдержки.


Так прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин принятие в первом чтении ЗакСом города изменений в закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге», внесенных губернатором Георгием Полтавченко.

Документом предлагается распространить действие закона на тех обманутых дольщиков, которые заключили договоры с недобросовестными застройщиками до 21 июня 2010 года, то есть до вступления в силу 119-ФЗ.

Ориентировочное количество граждан по завершенным судебным процессам о банкротстве, которые могли бы обратиться за предложенной законопроектом мерой поддержки, составляет около 140 человек. Это дольщики ООО «Брик», ООО «Строительные Технологии», ООО «Авангард», ЗАО «РСУ-25», а также ООО «СтройИнвест». Из них 40 человек Комитетом по строительству признаны пострадавшими и включены в реестр обманутых дольщиков.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин