Издания

Официальная публикация

Метро «Сосновая Поляна» откроется через два года после «Кудрово»

Строительство Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна» планируется завершить к 2027 году, Лахтинско-Правобережной линии до станции «Кудрово» - к 2025-му.

Об этом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в ответ на запрос депутата Законодательного Собрания Александра Рассудова.

В своем обращении депутат предлагал перенаправить средства, предназначенные для строительства второй станции метро в Ленинградской области, на приоритетное развитие метро на Юго-Западе города.

Губернатор в своем ответе объяснил, что на продолжение ветки в Кудрово будут выделены федеральные средства, а строительство обеих линий будет вестись параллельно.

автор: Георгий Батаев

«Ленэнерго» обеспечило мощность для строительства новой сцены МДТ

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 640 кВт мощности для строительной площадки новой сцены Малого драматического театра в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Источником питания стала подстанция 110 кВ «Боровая». Для электроснабжения строительства установлена трансформаторная подстанция 6 кВ и проложена кабельная линия 6 кВ.

Новая сцена Малого драматического театра – Театра Европы Льва Додина строится на Звенигородской улице.

автор: Георгий Батаев