Издания

Официальная публикация

Выбран участок для размещения второго вестибюля станции метро «Балтийская»

Подготовлен проект планировки территории для размещения второго вестибюля станции метро «Балтийская».


Площадка, выделенная для строительства, находится между гипермаркетом «Лента» и торгово-развлекательным комплексом «Варшавский экспресс». В эти границы попадают два здания, которые предлагается демонтировать. Два уровня «Балтийской-2» расположатся под землей. Выход и вход пассажиров организуют с тротуаров по набережной Обводного канала и с площади перед ТЦ «Варшавский Экспресс». Планируемый пассажирооборот вестибюля – 87 тысяч человек, сообщает NSP.

Задание на подготовку проекта планировки Комитет по градостроительству и архитектуре выдал почти два года назад. Сроки строительства вестибюля власти не называют. Проект планировки находится в стадии обсуждения, публичные слушания пройдут до конца сентября, затем материалы поступят на подпись в Смольный.

автор: Георгий Батаев

Дочерние компании Газпрома арендовали офисы в «Невской ратуше»

Компания «Галс-Девелопмент» заключила договор с дочерними компаниями ПАО «Газпром нефть» на аренду офисных помещений в составе делового квартала «Невская Ратуша».


Брокером сделки выступила консалтинговая компания MARIS в ассоциации с CBRE.

Помещения общей площадью около 3 тыс. кв. метров предназначены для размещения структур арендатора, поставляющих инженерно-сервисные и информационно-технологические услуги для предприятий топливно-энергетического комплекса и промышленности.

Ранее в БЦ «Невская Ратуша» открылись офисы АО «Газпромбанк», Union Tobacco Factory – компании-производителя и поставщика табачной продукции, а также инвестиционной компанией QBF.

автор: Георгий Батаев