Издания

Официальная публикация

В Петербурге началось периодическое протапливание

В понедельник, 24 сентября, в Петербурге началось периодическое протапливание в рамках начала очередного отопительного сезона.


Тепловую энергию в первую очередь начали подавать в детские сады и школы, а также в учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Регулярное отопление в жилых домах включится, когда среднесуточная температура в течение пяти суток составит +8С и ниже.

автор: Георгий Батаев

Судьба проблемного ЖК «Город детства» не решена из-за отсутствия кворума

Дольщики проблемного ЖК «Город детства» в Коммунаре не смогли прийти на собрание для принятия решения о достройке своих домов.


На 21 сентября было назначено первое собрание кредиторов компании «СНВ Северо-запад» — находящегося с ноября 2017 года в банкротстве застройщика жилого комплекса «Город детства» в Коммунаре Гатчинского района. На собрание пришли 49,6% дольщиков, состоящих в реестре кредиторов. Для принятия решений был необходим кворум в 50% плюс один голос, собрание было признано не состоявшимся.

На собрании предполагалось провести голосование по разделению реестров кредиторов по количеству корпусов жилого комплекса. Разделение необходимо для создания жилищно-строительных кооперативов для достройки домов, так как Градостроительным кодексом утверждено правило «один ЖСК-один дом-один земельный участок».

Дольщики одного восьми из корпусов ЖК «Город детства», находящегося в самой высокой стадии готовности, уже нашли средства для завершения дома, но ввод в эксплуатацию значительно затруднен в условиях общего реестра кредиторов.

Дирекция Комплексного развития территорий Ленинградской области, помогающая дольщикам компании «СНВ Северо-запад», приложит усилия для скорейшего созыва повторного собрания и призывает дольщиков «Города детства» в следующий раз серьезно отнестись к вопросу достройки своих квартир.

автор: Георгий Батаев