Издания

Официальная публикация

На рынок выведен новый корпус ЖК «Приморский квартал»

Компания «Мегалит – Охта Групп» приступила к реализации квартир в 38 корпусе проекта современной квартальной застройки комфорт-класса – ЖК «Приморский квартал». На старте продаж квартиру в новом корпусе можно приобрести от 2,8 млн рублей.


Новый корпус общей площадью 42 862 кв. м будет построен в квартале, ограниченном проспектами Коломяжским, Испытателей, Богатырским и улицей Матроса Железняка. У здания переменная высотность – 17-18 этажей. Жилая площадь объекта без учета лоджий и балконов составляет 27 395 кв. м. Общее количество квартир – 511. Площадь встроенно-пристроенных помещений – 1 169 кв. м.

Квартирография 38 корпуса сбалансирована и предусматривает широкий ассортимент квартир различных планировок и метражей – от студий до пятикомнатных площадью от 25 до 137 кв. м. Из интересных особенностей нового корпуса можно выделить большие двухуровневые квартиры, также есть жилье с гардеробными, эркерами и специальными местами для хранения на кухнях – «холодными» кладовыми. Квартиры передаются покупателям без отделки.

На начальном этапе в 38 корпусе ЖК «Приморский квартал» студию можно приобрести за 2,8 млн рублей, однокомнатную квартиру – от 3,99 млн рублей, двухкомнатную – от 5,77 млн рублей, трехкомнатную – от 7,8 млн рублей.

автор: Георгий Батаев

Аренда жилья в Петербурге дорожает быстрее, чем в среднем по России

Специалисты Domofond.ru подсчитали динамику ставок на аренду квартир в России за III квартал 2018 года.


Анализ данных по 78 регионам (включая города федерального значения Москву, Санкт-Петербург и Севастополь) показал, что в среднем по стране стоимость найма однокомнатных квартир увеличилась незначительно, на 0,3%.

Однако при сравнении среднемесячных ставок цифры более значительные. В июле рост составил 0,9%, а в августе - 1%, то в сентябре - лишь 0,2%. В результате в сентябре ставки оказались на 2,1% выше, чем в июне 2018-го.

В Санкт-Петербурге в III квартале отмечено существенное повышение стоимости аренды однокомнатных квартир: на 3,1%, до 22 226 руб. в месяц. В Москве и Подмосковье цены на аренду выросли на 1% — больше, чем в среднем по стране, но недостаточно, чтобы попасть в десятку лидеров по росту ставок.

автор: Георгий Батаев