Издания

Официальная публикация

Второй вестибюль станции метро «Приморская» построят на улице Беринга

Второй вестибюль станции метро «Приморская» планируют построить на улице Беринга.


Ныне действующий вестибюль расположен на улице Одоевского, новый появится на противоположном берегу реки Смоленки. Оба вестибюля должен соединить подземный тоннель с переходом для пешеходов.

Согласно распоряжению Комитета по градостроительству и архитектуре, проект планировки территории для нового объекта метро должны подготовить до 15 октября 2019 года.

автор: Георгий Батаев

Парк на Смоленке предлагают включить в перечень ЗНОП

Глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Алексей Ковалев подал поправку к принятому накануне в первом чтении проекту городского закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования».


Согласно поправке, предлагается включить два участка в устье реки Смоленки на пересечении с улицей Кораблестроителей в число зеленых зон Санкт-Петербурга (перечень ЗНОП), где строительство строго запрещено законом.

«Впервые жители Васильевского острова подали предложения по инвентаризации двух участков в устье реки Смоленки и присвоения им статуса территорий зеленых насаждений общего пользования за год до того, как Смольный отдал эту территорию под застройку. С тех пор мы неоднократно пытались это обсуждать на слушаниях по Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки. Надеюсь, новое руководство города запретит строительство в устье Смоленки и задумается о благоустройстве и озеленении этой территории», - отметил Алексей Ковалев.

Рассмотрение поправок к проекту закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях общего пользования» состоится через месяц.

автор: Георгий Батаев