Издания

Официальная публикация

Минстрой будет участвовать в модернизации 37 российских городов

Минстрой будет участвовать в модернизации 37 российских городов в рамках проектов «Умный город» и «Цифровое строительство».


Как сообщил, выступая на VII Московском международном форуме «Открытые инновации», глава Минстроя Владимир Якушев, сегодня 37 городов из 33 субъектов РФ согласились стать пилотными площадками, где будут воплощаться в жизнь технологии, разрабатываемые в рамках проектов «Умный город» и «Цифровое строительство». Последние являются разделами национального проекта «Цифровая экономика», рассчитанного к реализации до 2024 года.

Министр подчеркнул, что Минстрой «в своей части» одновременно участвует в двух проектах, взаимосвязанных между собой в том, что касается процессов создания современной городской инфраструктуры и ее эффективной эксплуатации.

Он также пообещал, что внедрение в жизнь умных цифровых технологий в российских городах не ограничится по времени 2024 годом.

«Потому что задачи глобальные, и проект «Умный город» - он бесконечен. Как развивается человек, так развиваются и наши города», - заключил министр.

автор: Георгий Батаев

ГК «Полис Групп» готовится сдать 3 очередь ЖК «Краски лета»

Дома 3 очереди ЖК «Краски лета» (№ 7-11) от ГК «Полис Групп» проходят оценку Госстройнадзора Ленобласти.


Работа комиссии на объекте продолжится до конца октября 2018 года. По ее итогам застройщик получит разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

ЖК «Краски Лета» - проект комплексного освоения территории в микрорайоне Мурино. Он реализуется в пять очередей. Третья очередь включает в себя 5 корпусов на 2421 квартиру общей площадью 60 324 кв. м. В рамках очереди в одном из корпусов также расположен детский сад на 100 мест.

Всего в рамках проекта «Краски лета» возведут 300 тыс. кв. м жилых и коммерческих помещений, а также объекты социальной инфраструктуры: три детских сада и школу на 1175 мест. Первая и вторая очереди проекта уже введены в эксплуатацию и заселены.

автор: Георгий Батаев