Издания

Официальная публикация

Зеленый мост в Петербурге отремонтируют за 500 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил аукцион на проведение капитального ремонта Зеленого моста через Мойку, сообщается на сайте госзаказа.


Начальная стоимость работ на торгах установлена в размере 502,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября, подведение итогов состоится 26 ноября.

Победителю аукциона предстоит завершить работы на объекте в конце 2020 года.

Напомним, Зелёный мост соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в Центральном районе Петербурга.

автор: Георгий Батаев

Игорь Албин: Петербург будет поддерживать инвесторов, ведущих открытую экономику

Петербург будет поддерживать инвесторов, ведущих открытую экономику, без серых схем ухода от налогов. Об этом вице-губернатор Игорь Албин напомнил участникам состоявшегося на днях совещания о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.


«Налоговая вольница не позволяет нормально формировать доходную базу городского бюджета! Нам надо знать своих партнеров, и это не могут быть компании с офшорным уровнем налоговых изъятий, с официальными зарплатами ниже прожиточного минимума и уставным фондом в 10 тысяч рублей», – подчеркнул он.

Эта принципиальная позиция стала основанием отложить рассмотрение заявки ООО «Метрополис» о предоставлении земельного участка для строительства объекта спорта в Выборгском районе, а также заявки ООО «Центр АТР-САЙГОН» о предоставлении земельного участка для реконструкции здания под гостиницу в Василеостровском районе. В первом случае возникли вопросы по налогообложению инвестора, во втором – необходимо уточнить информацию о вьетнамском инвесторе, заявившем реализацию проекта на условиях концессии.

автор: Георгий Батаев