Издания

Официальная публикация

В Гатчине открылся перинатальный центр

В Гатчине состоялась торжественная церемония открытия регионального перинатального центра. Он войдет в состав Гатчинской клинической межрайонной больницы.


Новое медицинское учреждение находится на улице Рощинская, 15А. Это девятиэтажный перинатальный центр на 130 коек с консультативно-диагностическим отделением на 150 посещений в смену. Всего в перинатальном центре будут работать 11 отделений.

«Это очень большой проект, над которым мы работали вместе с Министерством здравоохранения РФ и Ростехом. Стройка шла непросто, однако проект удался, и мы получили самый современный перинатальный центр во всем СЗФО», – сообщил губернатор Ленинградской области на открытии центра.

Лидер 47-го региона отметил, что в новом перинатальном центре уже родилось двое малышей. «Я вчера разговаривал с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Он поздравил нас и передал поздравления семьям новорожденных», – рассказал Александр Дрозденко.

Напомним, объект построен в рамках программы развития перинатальных центров в субъектах РФ. Целью этой программы является создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, а также снижению материнской и младенческой смертности.

автор: Мария Мельникова

Зеленый мост в Петербурге отремонтируют за 500 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил аукцион на проведение капитального ремонта Зеленого моста через Мойку, сообщается на сайте госзаказа.


Начальная стоимость работ на торгах установлена в размере 502,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября, подведение итогов состоится 26 ноября.

Победителю аукциона предстоит завершить работы на объекте в конце 2020 года.

Напомним, Зелёный мост соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в Центральном районе Петербурга.

автор: Георгий Батаев