Издания

Официальная публикация

Группа «Эталон» построила новый детский сад

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории жилого комплекса «Московские ворота».


Новый детский сад сможет принять 220 воспитанников. Тут расположены уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, прачечная, медицинский и методический кабинеты. Сад рассчитан на 11 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

В здании детского сада полностью завершены все отделочные и монтажные работы. Во дворе установлены игровые площадки для различных возрастных групп и малые архитектурные формы. Специалисты также высадили газоны, посадили деревья и кустарники.

автор: Георгий Батаев

Торги Фонда имущества принесут бюджету Петербурга около 150 млн рублей

Фонд Имущества в ходе состоявшихся сегодня торгов продал нежилые помещения на Адмиралтейской набережной и квартиры на Старо-Петергофском проспекте.


По итогам аукциона в городской бюджет поступит 149,5 млн рублей.

Так, на конкурсе по продаже объектов нежилого фонда единым лотом проданы помещения общей площадью 927 кв. м в доходном доме Рукавишниковой на Адмиралтейской набережной. Было подано 2 предложения о цене, стоимость квадратного метра по результатам конкурса составила 153 тыс. рублей.

Кроме того, по начальным ценам проданы 4 квартиры для последующего перевода в нежилой фонд и использования под офис. Помещения общей площадью 197,2 кв. м расположены в цоколе малоэтажного здания на Старо-Петергофском проспекте. Общая сумма сделок составила 7,5 млн рублей.

автор: Георгий Батаев