Издания

Официальная публикация

В Петербурге появятся 16 новых веломаршрутов

В Петербурге до 2021 года будут созданы 16 новых велодорожек общей протяженностью около 60 км.


Из них в 2019 году будет размещено 8 маршрутов протяженностью 32,9 км, а также маршруты, отобранные в рамках общественной инициативы «Твой бюджет».

Кроме того, в нынешнем году будут запроектированы 6 новых веломаршрутов, размещение которых запланировано на 2020 и 2021 годы.

В 2020 году появятся пять веломаршрутов общей протяженностью 13,4 км, а еще три велодорожки общей протяженностью 13,5 км будут созданы в 2021-м.

Развитием сети городских велосипедных маршрутов занимается СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».

автор: Георгий Батаев

Тарифы на капремонт могут вырасти вслед за повышением НДС

Минстрой планирует разрешить увеличивать размер взносов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.


С этой целью подготовлен проект постановления правительства РФ «О внесении изменения в Положение о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества ‎в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме».

«До 1 октября 2019 года в рамках срока исполнения договора о проведении капитального ремонта допускается по соглашению сторон изменение цены заключенного до 1 января 2019 года договора о проведении капитального ремонта в пределах увеличения в соответствии с законодательством РФ ставки налога на добавленную стоимость в отношении работ, услуг, приемка которых осуществляется после 1 января 2019 года, если увеличенный размер ставки налога на добавленную стоимость не предусмотрен условиями договора о проведении капитального ремонта», - говорится в документе.

Напомним, президент России Владимир Путин 3 августа 2018 года подписал законопроект о повышении НДС с 18 до 20%, ранее документ одобрили в Госдуме и Совфеде.

Ознакомиться с текстом постановления можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев