Издания

Официальная публикация

Петербург вошел в тройку городов РФ с самыми высокими ценами на квартиры в новостройках

В тройку лидеров среди российских городов по уровню цен на жилье в новостройках вошли Москва, Алушта и Санкт-Петербург. Таковы данные аналитиков портала недвижимости Domofond.ru.


Средняя цена предложения за квадратный метр на первичном рынке Петербурга за год выросла на 11% и составила 118 688 рублей.

По данным аналитиков, годовой минимум стоимости квадратного метра в новостройках Северной столицы зафиксирован в июле (108 557 рублей), после чего цены начали расти, достигнув максимума к декабрю.

автор: Георгий Батаев

Дорожный фонд Ленобласти получит дополнительно около 400 млн рублей

Дорожный фонд Ленинградской области на 2019 год получит дополнительно порядка 400 млн рублей, которые были сэкономлены в прошлом году.


Исполнение дорожного фонда прошлого года составило 94,9%: из 9 млрд рублей было использовано 8,6 млрд. Основная госпрограмма «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» выполнена на 96%.

«Предварительный остаток бюджета за прошлый год составляет почти 439 млн рублей. Мы ожидаем, что после корректировок бюджета эта сумма будет добавлена к дорожному фонду 2019 года, который составляет порядка 8 млрд рублей», — отметил глава дорожного комитета Юрий Запалатский.

В январе-феврале также ожидается поступление миллиарда рублей со стороны ООО «Газпром инвест» в качестве компенсации за использование региональных трасс при строительстве магистральных газопроводов.

автор: Георгий Батаев