Издания

Официальная публикация

Фонтан кипятка ограничил движение по Караванной улице

На Караванной улице ночью забил фонтан с кипятком, устранять аварию будут до 17.00. На время ремонтных работ движение по улице частично ограничено.


Как уточнили в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", произошло технологическое нарушение на трубопроводе, по адресу Караванная улица, дом 1. Сообщение об аварии поступило в 3.40.

Специалисты «Теплосети» обеспечили меры безопасности и приступили к ремонту. В зоне работ находятся 13 зданий, горячее водоснабжение сохранено. Устранить нарушение планируется до 17.00.

В целях безопасности движение по Караванной улице частично ограничено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком
ЧП не районного масштаба. После аварии на Измайловском пр. власти проведут проверку тепловых сетей в центре города
Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

автор: АСН-инфо

«Мостотрест» снова ищет подрядчика для ремонта Зеленого моста

В Петербурге вновь объявлен конкурс на ремонт Зеленого моста через реку Мойку. Начальная стоимость контракта - 501,3 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.


Согласно техническому заданию, от исполнителя ждут реставрации конструкций, замены коммуникаций и наружного освещения.

Решение о проведении капитального ремонта Зеленого моста было принято после проведения обследования его конструкций. Специалисты пришли к выводу, что существующий чугунный свод моста не может воспринимать заданную проектную нагрузку, а инженерные сети в составе моста сильно изношены.

«Сегодняшнее состояние Зеленого моста не отвечает современным требованиям по безопасности, долговечности и грузоподъемности», - говорится в заключении ФАУ «Главгосэкспертиза России», приложенному к техзаданию.

Заявки от потенциальных подрядчиков ждут до 28 марта. Предложения будут рассмотрены 11 апреля.

Напомним, конкурсы на ремонт моста дважды объявляли в 2018 году, но на них не заявилось ни одного участника.

Зелёный мост соединяет Казанский и 2-й Адмиралтейский острова в Центральном районе Петербурга. В 1720 на его месте был деревянный мост, в 1735 его переименовали в Зеленый, а через 40 лет — в Полицейский. В 1806 год был возведен чугунный мост, который считается первым металлическим в городе. В 1844 году на мосту была уложена первая в России опытная асфальтовая мостовая. Последняя фундаментальная перестройка относится к 1906-1907 годам, когда здесь прокладывали рельсы для трамвая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Зелёный мост капитально отремонтируют
В Петербурге к концу года отремонтируют Екатерингофский мост и набережную Лейтенанта Шмидта
В СПбГАСУ предложили построить в Петербурге три новых моста

автор: АСН-инфо