Издания

Официальная публикация

На Парашютной улице будет построен спортивный комплекс

В Приморском районе Петербурга будет возведен крытый спортивный комплекс. Разрешение на строительство объекта Госстройнадзор выдал 11 марта.


Строить спортивный комплекс на участке северо-восточнее пересечения с Байконурской улицей будет ООО «Остров». Два года назад Смольный согласовал предоставление компании данного участка на инвестиционных условиях. Срок строительства объекта и действия договора аренды участка был определен в 60 месяцев.

Проектом было предусмотрено строительство спортивного сооружения с четырьмя теннисными кортами, полем для мини-футбола, а также площадкой для игры в баскетбол и волейбол.

Год назад в  Приморском районе  открылся спорткомплекс «М-1 Арена». Комплекс включает в себя чашу арены, фиксированные трибуны на 799 мест, телескопические трибуны с выдвижными креслами на 1 084 места, а также рестораны, фитнес-центр и офисные помещения. Телескопические трибуны позволяют менять размеры центральной площадки арены.

Напомним,  несколько дней назад врио губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал от подчиненных увеличить количество спортивных площадок в городе.  Об этом он  сообщил в ходе рабочего объезда Кировского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Сотэкс» начал строить ФОК с годовым опозданием
В Токсово построят современный спортивный центр
Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов
В этом году на ямочный ремонт в Петербурге будет потрачено 755 млн рублей

источник: АСН-инфо

«Старт Девелопмент» предлагает по концессии построить метро до Пулково

Управляющая компания «Старт Девелопмент» предложила правительству Петербурга в формате концессии построить метро до аэропорта Пулково и проектируемого города-спутника Южный.


Предполагается, что может быть возведено 7 – 8 станций, пишет «Фонтанка». Общая стоимость строительства оценивается в 160 млрд рублей. В настоящее время со Смольным пока ведутся переговоры.

«Мегаполис должен иметь и КАД, и аэроэкспресс к аэропорту, а метро развиваться не только радиально, но и линейно – чтобы в том числе добраться и до Пулково из любой точки Петербурга. Поэтому мы вышли с предложением к правительству Петербурга о концессии»,- отметил бенефициар «Старт Девелопмент» Захар Смушкин.

Отметим, что город-спутник «Южный» является одним из самых масштабных инвестиционных проектов жилищного строительства в России. Предполагается, что на площади 2 тыс. га должно быть построено около 4,3 млн кв. м жилья. Реализация проекта несколько раз откладывалась, в том числе из-за противоречий с ПЗЗ.

В прошлом году, в рамках ПМЭФ-2018 подписано трехстороннее соглашение о финансировании развития городской инфраструктуры на территории города-спутника. В том числе,  обговаривалась возможность пусть в сторону Южного электричку, скоростной трамвай или аэроэкспресс.

Напомним, два дня назад  врио губернатора Петербурга Александр Беглов  высказал  мнение, что строительство скоростной железнодорожной линии из города до аэропорта Пулково нецелесообразно из-за отсутствия средств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Город-спутник «Южный» прирастает инфраструктурой

Опять забуксовал. В Петербурге отменили конкурс на строительство аэроэкспресса

В 2019 году будет подготовлен мастер-план развития аэропорта Пулково

источник: АСН-инфо