Издания

Официальная публикация

Контракт на достройку Фрунзенского радиуса продлили до декабря

Власти Петербурга и ОАО «Метрострой» подписали соглашение о продлении  сроков достройки трех станций метро Фрунзенского радиуса.


Контракт продлен до 25 декабря 2019 года, сообщает «Фонтанка». На достройку станций фиолетовой ветки  будут выделены дополнительные 500 млн рублей.  Кроме того,  на такую же сумму  будет увеличена стоимость контракта на возведение станций «Путиловская» и «Юго-Западная» по Красносельско-Калининской линии. В итоге она составит 37,7 млрд рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что «Метрострой» придерживается изначального графика достройки Фрунзенского радиуса. Предполагается, что работы могут быть завершены «при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика» до 1 июля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Смольный намерен продолжить строительство зеленой ветки метро

Станции Фрунзенского радиуса обещают открыть к 1 сентября
«Метрострой» может построить участок большой кольцевой линии метро в Москве

источник: АСН-инфо

ГУП «ТЭК СПб» проведет массовые испытания теплосетей

ГУП «ТЭК СПБ» с 28 марта по 25 апреля проведет  16 испытаний на максимальную температуру городских сетей.


Будут тестироваться сотни километров тепловых сетей  в 7 районах города: Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском, а также Тосненском районе Ленобласти.

При нагрузках на сеть температура  теплоносителя будет достигать 110 градусов. В случае  прорыва трубы это может быть опасно для окружающих.

 В ГУП «ТЭК СПб»  советуют строго соблюдать правила безопасности. Не приближаться к местам парения, если есть ограждение – не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

Напомним, серьезное коммунальное ЧП произошло 18 марта.  На набережной реки Фонтанки у БДТ прорвало теплосеть с кипятком, в результате чего произошел частичный обвал дороги. В промоину попал автомобиль. Водитель успел вылезти из машины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком

Прорыв трубы с кипятком в центре Петербурга повредил помещения БЦ

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

источник: АСН-инфо