Издания

Официальная публикация

У «Лахта Центра» построят автомобильный мост

В Приморском районе Петербурга у МФК «Лахта Центр» будет построен автомобильный мост. Он будет возведен через Лахтинскую гавань и уйдет на улицу Савушкина.


Сейчас проект проходит Главгосэкспертизу. Согласно ему мост будет четырехполосным с расчетной скоростью движения автомобилей 40 км/ч. Предполагается, что проект будет финансироваться за счет бюджетных средств, пишет РБК ссылаясь на источник в КРТИ.

Точная стоимость работ будет определена после завершения проектного этапа. Ожидается, что  мост будет возведен к 2023 году.

Напомним, ранее сообщалось, что  АО «ЗСД» объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации подключения действующего участка Западного скоростного диаметра к планируемой трассе  ВСД с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Зелёный мост капитально отремонтируют

В Петербурге к концу года отремонтируют Екатерингофский мост и набережную Лейтенанта Шмидта

В СПбГАСУ предложили построить в Петербурге три новых мост

источник: АСН-инфо

Медведев: действующая система тарифов за вывоз мусора не совсем справедлива

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным скорректировать систему тарифов за вывоз мусора. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте».


«Изначально регионам была поставлена задача, чтобы они контролировали размер этого тарифа. Мы им дали ряд льгот, который позволяет операторам работать более или менее на уровне рентабельности. Но задирать тарифы они не должны. Особенно по малообеспеченным категориям населения или на селе, где вообще за мусор деньги раньше не брали", - отметил Дмитрий Медведев.

Тем не менее, добавил глава правительства, тарификацию должны определять сами регионы.

Напомним, ранее сообщалось, что  в Ленобласти разработают систему льгот и компенсаций за оплату услуг по вывозу и переработке отходов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Избавиться от свалок

Ленобласть настаивает на скорейшей рекультивации полигона «Красный Бор»

В России построят 330 предприятий по сортировке и переработке мусора

источник: АСН-инфо