Издания

Официальная публикация

РЖД оштрафовали за снос исторического здания на улице Шкапина

Ленинский районный суд Петербурга по иску КГИОП оштрафовал на 200 тыс.рублей АО «Российские железные дороги» за снос исторического здания.


Речь идет о доме 48 на улице Шкапина, который располагался у Балтийского вокзала. Здание хоть и не являлось объектом культурного наследия, но находилось в границах единой зоны регулирования застройки (ЗРЗ) и хозяйственной деятельности ЗРЗ и являлось историческим (до 1917 года постройки).

Демонтаж здания РЖД был произведен осенью прошлого года без согласования с КГИОП. Не смогли  отстоять дом и градозащитники.

Напомним, несколько дней назад на Московском проспекте снесли проходную бывшего молочного завода «Петмол», на территории которого построят ЖК.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Четыре дома на улице Шкапина будут реконструированы под доходные дома

Фонд Имущества отмечает рост интереса инвесторов к объектам «серого пояса»

КГИОП через суд обяжет ИТМО сохранить рухнувший корпус

источник: АСН-инфо

Ледовый дворец Петербурга утвердили второй ареной ЧМ-2023

Ледовый дворец Петербурга, расположенный в Невском районе, будут второй ареной чемпионата мира по хоккею в 2023 году.


Спортивный объект соответствует требованиям Международной федерации хоккея, за исключением наличия тренировочного льда. Для этих целей во время чемпионата мира будет задействован расположенный рядом новый комплекс СКА - "Хоккейный город".

 Отметим, что основной ареной чемпионата должен стать новый стадион, который планируется возвести на месте СКК в Московском районе. Он должен будет вмещать в себя 21,5 тысячи зрителей. Однако до настоящего времени к проекту имеется множество претензий у членов Градсовета при правительстве Петербурга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СКК «Арена» станет вторым масштабным проектом для строителей стадиона «Санкт-Петербург»

СКК просят признать объектом культурного наследия

ЧМ-2023 по хоккею пройдет на ледовой арене СКК «Петербургский»

источник: АСН-инфо