Издания

Официальная публикация

«Белорусскому кварталу» требуются проектировщики

Власти Петербурга объявили конкурсы на проектирование жилых домов и социальных объектов «Белорусского квартала», который будет возведен в Калининском районе города.


Проведут их совместно Комитет по государственному заказу и Фонд капитального строительства и реконструкции при Комстрое. Согласно техническому заданию необходимо будет спроектировать пять жилых домов, два детских сада, в которые будут ходить не менее 200 малышей, и школу на 1474 учащихся.

Максимальная стоимость проектных работ по жилым домам составляет 236,7 млн рублей, Проектирование двух детских садов и школы определенно в сумму не более 21,9 млн рублей и 31,3 млн рублей.

Напомним, жилье будет строиться в рамках ранее достигнутой договоренности о создании «симметричных» «Белорусского квартала» в Петербурге и «Санкт-Петербургского квартала» в Минске. Их архитектурная концепция уже разработана. Завершение реализации всего проекта намечено на 2024 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Журавли» из Минска приземлятся в Полюстрово

Строить по-белорусски

Бюджет Петербурга выделит на «Белорусский квартал» 390 млн рублей

источник: АСН-инфо

Петербург в марте нарастил ввод жилья

По данным Комитета по строительству в Петербурге, в марте в городе было введено в эксплуатацию 187,7 тыс. кв. м жилья. Это 362 дома на 3227 квартир, включая ИЖС.


Лидером по вводу стал Невский район. В нем было сдано 60, 1 тыс.кв. м жилья, а именно 5 домов на 1246 квартир. Второе место занял Пушкинский район. Там было сдано 39, 2 тыс. кв. м недвижимости, это 128 домов на 775 квартир. Замкнул тройку – Московский район. В нем было сдано 22 дома на 413 квартир общей площадью 24, 7 тыс. кв.м.

В марте также было введено в эксплуатацию 20 объектов общегражданского назначения. Среди таковых, торговый комплекс в Красногвардейском районе, административное здание в Кировском районе, складской комплекс в Выборгском районе. 

Напомним, в феврале в Петербурге было введено в эксплуатацию 69,1 тыс.кв.м. жилья. Это 402 дома, на 703 квартиры, включая ИЖС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Красногвардейском районе ввели в эксплуатацию новый торговый комплекс

Минстрой скорректировал данные по вводу жилья за прошлый год

Петербург в числе пяти регионов, не утвердивших проект «Жилье»

источник: АСН-инфо