Издания

Официальная публикация

Начинается строительство МФК «Варшавский экспресс-2»

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство  многофункционального  комплекса, который будет располагаться на набережной Обводного канала, дом 118 лит. С.


По данному адресу располагается ТРК «Варшавский экспресс», принадлежащий холдингу «Адамант». В прошлом году  девелоперская компания сообщила, что рядом будет строить многофункциональный комплекс «Варшавский экспресс -2». В нем будут торговые, офисные и гостиничные площадки.

В 2017 году участок, на котором начинается строительство, холдинг  «Адамант» приобрел у  группы «Эталон». Предполагалось, что в объект может быть вложено до 7 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Красногвардейском районе ввели в эксплуатацию новый торговый комплекс

На рынок Петербурга в ближайшие три года выведут 250 тыс. кв. м торговых площадей

Кировский универмаг ждет обновление

источник: АСН-инфо

У «Озерков» продают землю под строительство ЖК бизнес-класса

Российский аукционный дом готовит к продаже одним лотом два земельных участка общей площадью 5,5 га в Выборгском районе Петербурга.


Расположены они у метро «Озерки» на Береговой улице в шаговой доступности от Нижнего Большого Суздальского озера. Стоимость лота составляет 105 млн рублей.

Собственником уже получено разрешение, сообщает РАД, на строительство и техусловия на подключения к инженерным коммуникациям. Согласно проекту, на данной территории можно возвести два жилых дома бизнес-класса на 75 квартир, общей площадью более 4,1 тыс. кв.м.

По мнению и.о. руководителя коммерческого департамента РАД Раисы Муратовой, данный актив может быть интересен не только местным девелоперам. Для нерезидентов, считает она, это комфортный проект, чтобы успешно выйти на петербургский рынок недвижимости.

Добавим, в конце марта РАД выставил на продажу участок в Невском районе Петербурга у станции метро  «Ломоносовская», с готовым разрешением на строительство комплекса апартаментов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Glorax Development закрыла сделку по приобретению участка на Лиговском проспекте

В Петербурге с молотка пустят недвижимость концерна «Гидроприбор»

«Климов» на продажу. Корпорация «Ростех» подготовила к торгам землю завода

источник: АСН-инфо