Издания

Официальная публикация

ГК ФСК выводит на рынок Петербурга апарт-отель

ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») выводит на рынок Петербурга апарт-комплекс Zoom Apart, строительство которого началось в Приморском районе у небрежной Черной Речки.


Апарт-отель будет состоять из двух 13-этажных корпусов общей площадью 80 тыс. кв. м. Номерной фонд определен в 1800 апартаментов. Объем инвестиций в проект – 4 млрд рублей.

Строительство будет проходить в де очереди. Завершить проект полностью планируется в 2023 году.

Напомним, разрешение на строительство объекта компания получила в начале марта. Земельный участок ФСК приобрела в конце прошлого года за 800 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФСК «Лидер» построит в Приморском районе новый апарт-отель за 4 млрд рублей

Госдума в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о статусе апартаментов

Becar выиграл тендер на управление тремя кварталами апартаментов в Сколково

источник: АСН-инфо

В трех районах Петербурга определены проектировщики остановок общественного транспорта

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подвело итоги трех конкурсов по разработке проектной документации по созданию и обустройству остановок общественного транспорта.


Согласно данным сайта госзакупок, по Калининскому и Выборгскому району данные работы выполнит ООО «Магистральные автомобильные дороги». Компания значительно сбросила цены. Изначальная стоимость контракта по Калининскому району составляла 4,1 млн рублей. Подрядчик их проведет за 1,9 млн рублей. По Выборгскому району первоначальная цена была 9,4 млн, организация ее снизила до 4,1 млн рублей.

Конкурс по Василеостровскому району выиграло ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». Изначальная цена контракта составляла 6,7 млн рублей. Спроектируют остановки за 6,1 млн рублей.

В настоящее время пока продолжаются конкурсные процедуры по созданию и обустройству остановок в Пушкинском, Невском и Приморском районах города.

Напомним, ранее были определены подрядчики строительства Среднерогатской улицы и продолжения Варшавской.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Богатырский проспект ждет расширение

В Приморском районе пройдут публичные слушания по проектируемым дорогам

Финансирование продления Гранитной улицы увеличили в шесть раз

источник: АСН-инфо