Издания

Официальная публикация

Определены лидеры по вводу жилья в первом квартале 2019 года

Единый реестр застройщиков жилья  определил лидеров по вводу жилья по итогам  первых трех месяцев года


На первом месте Группа ПИК.  Крупнейший столичный девелопер ввел в эксплуатацию 438 тыс. кв. м жилья. Это 19 многоквартирных домов в 12 жилых комплексах.

На втором месте петербургский « Полис Групп». Компания ввела  в эксплуатацию 133 тыс. кв.м жилой недвижимости. Это третья очередь ЖК « Краски лета» и дом в ЖК «Вернисаж».

 На третьем месте «Самолет Девелопмент» с объемом ввода 101 тыс. кв.м. На четвертом  - « Галс Девелопмент». Компания ввела  97 тыс. кв. м жилья. На пятом месте СК «Рождествено» с вводом 96 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Напомним, ранее Минстрой скорректировал данные по вводу жилья за прошлый год. По уточненным данным министерства строительства, в 2018 году общий объем ввода жилья в стране составил 75,66 млн кв.м.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Введен в эксплуатацию дом №8 ЖК «Вернисаж» от ГК «Полис Групп»

Сданы пять корпусов ЖК «Краски Лета» в Мурино

Петербург в марте нарастил ввод жилья

источник: АСН-инфо

Прокуратура обязала «АБЗ-1» очистить канализацию и колодцы

Прокуратура Пушкинского района выявила экологические нарушения в работе ОАО «Асфальтобетонный завод №1».


Проверка выявила факты сверхнормативного сброса загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения. Надзорное ведомство выявило, что организация допустила  нормативы загрязнения сточных вод по железу, алюминию, марганцу, меди, цинку и нефтепродуктам.

Руководству «АБЗ-1» было внесено  представление. Кроме того,  предприятию необходимо будет  провести промывку  канализации и очистить колодцы.

Напомним, ранее природоохранная прокуратура через суд обязала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» повысить качество сточных вод в реку Охта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Контракт Смольного с «Водоканалом» на 694 млн рублей не будет подписан по требованию УФАС

Петербуржцы выиграли аукцион на строительство очистных в Крыму

«Экопром» грозит очередной штраф за загрязнение Мурзинки

источник: АСН-инфо