Издания

Официальная публикация

В Невском районе построят новую поликлинику для взрослых

Речь идет о медицинском учреждении на Союзном проспекте (северо-восточнее пересечения с улицей Коллонтай), рассчитанном на 600 человек.


Госстройнадзор уже выдал разрешение на строительство Фонду капитального строительства и реконструкции, который курирует возведение социальных объектов. Начальная цена контракта, согласно данным с сайта госзакупок - 23 209 043,58 рублей. В ближайшее время начнется поиск подрядчика.

 Также в 2019 году запланирован старт строительства ещё одного медучреждения, тоже на Союзном проспекте — детской поликлиники на 400 посещений. Оба социальных объекта рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2022 году. Данный участок Невского района активно застраивается, здесь уже находятся несколько новых жилых комплектов. Между тем, есть проблемы с транспортной и социальной инфраструктурой.

Ранее сообщалось, что в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию гериатрического отделения при Городской поликлинике № 100 Невского района Санкт-Петербурга» по адресу: Дальневосточный пр., д. 6, корп. 1. Также городской поликлинике № 8» переданы для размещения отделения врачей общей практики по адресу: Русановская ул., д. 17, корп. 3, литера А., помещения 5-Н по адресу: Дальневосточный пр., дом 58, Литера «А» для размещения отделения скорой медицинской помощи. Ввод в эксплуатацию двух объектов состоится в 4 квартале 2019 года.

АСН-инфо ранее писал, что в марте Невский район стал лидером по вводу жилья. В нем было сдано 60, 1 тыс.кв. м жилья, а именно 5 домов на 1246 квартир. Всего в Петербурге, по данным Комитета по строительству в Петербурге, в марте было введено в эксплуатацию 187,7 тыс. кв. м жилья. Это 362 дома на 3227 квартир, включая ИЖС.

Новости по теме:

В Невском районе построят частную клинику

В трех районах Петербурга определены проектировщики остановок общественного транспорта

 

ЗакС одобрил федеральные правила о надписях на объектах культурного наследия

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в третьем чтении признало, что статья №8 городского закона «Об охране объектов культурного наследия» утратила силу.


Документ поддержало 45 парламентариев.

Статья №8 касается информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия регионального значения. Ее отмена требуется в связи с тем, что в прошлом году вступили в силу изменения в федеральное законодательство, согласно которым порядок установки информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия, а также их содержание определяет правительство РФ. Ранее этим занимались уполномоченные кабинетом министров органы, опираясь на региональное законодательство.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

КГИОП: Новая редакция городского закона №820 будет принята весной 2020 года

РАД продал здание фабрики «Красное знамя»

РЖД оштрафовали за снос исторического здания на улице Шкапина

автор: Мария Мельникова