Издания

Официальная публикация

Петербуржцы задолжали 1,4 млрд рублей за капремонт

По итогам 2018 года задолженность сократилась на 20 млн рублей и на сегодняшний день составляет около 1,372 млрд рублей. Об этом сообщили на брифинге о работе НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта».


Всего в 2018 году в казну Фонда поступило более 4,5 млрд руб. К слову, задолженность по оплате впервые за несколько лет прекратила рост, - следует из доклада гендиректора организации Дениса Шабурова. Собираемость средств составила более 98,5%. Организация уже направила должникам первые «письма счастья» (около 100 тысяч претензий от Фонда) и планирует повторить это еще 4 раза в этом году.

Из отчета Фонда следует, что в 2018 году он осуществлял функции Заказчика работ по проведению капитального ремонта общего имущества в 2340 многоквартирных домах на сумму более 9,2 млрд руб. Программа предусматривала ремонт 253 фасадов, замену 785 лифтов, ремонт крыш, внутридомовых инженерных сетей и другие работы.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов, выступая на открытии форума «Неделя городских изменений», сообщил, что Петербургу необходимо 18 млрд рублей на ремонт внешних и внутренних фасадов домов-памятников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В этом году в Петербурге отремонтируют 224 фасада и 480 крыш 

Фонд капремонта: Мы нашли подрядчиков для ремонта 96% объектов из плана на 2019 год 

В Фонд капремонта Петербурга собрано более 15 млрд рублей 

источник: АСН-инфо

Продажи ГК «Эталон» выросли на 47% по итогам первого квартала

Новые продажи недвижимости за указанный период  достигли рекордных значений за всю историю компании, достигнув 20 млрд рублей.


Группа «Эталон» рассказала о результатах работы в 1 квартале 2019 года. Как следует из пресс-релиза, продажи недвижимости за этот период достигли 167,9 тысячи квадратных метров. Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости девелопера составила 140 036 рублей, что на 23% выше показателя первого квартала 2018 года. Компания, с учетом вклада «Лидер-Инвест», увеличила продажи недвижимости на 35%, заключив 3 470 договоров с покупателями. Новые продажи в денежном и натуральном выражении в 1 квартале вновь достигли рекордных значений за всю историю Компании, увеличившись на 47% и 25%, до 20 миллиардов рублей и 168 тысяч квадратных метров, соответственно.

"Компания не только сохранила, но и нарастила темпы генерации положительного свободного денежного потока по сравнению с 2018 годом. Столь сильная денежная позиция Компании в преддверии перехода на новое регулирование отрасли с 1 июля 2019 года создает для Группы «Эталон» хороший запас прочности, который мы планируем еще больше укрепить по итогам следующего квартала", - говорит главный финансовый директор Группы «Эталон» Кирилл Багаченко. 

Ранее была информация, что в ЖК «Охта Хаус» компании «Эталон ЛенСпецСМУ» стартовали продажи квартир.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Переезжаем ближе к центру 

Президентом компании «Лидер-Инвест» стал топ-менеджер «Эталона» 

Группа «Эталон» в 2018 году увеличила выручку до 72,3 млрд рублей 

источник: АСН-инфо