Издания

Официальная публикация

Стеклянные конструкции «Новокрестовской» и «Беговой» за 31,3 млн рублей защитят антивандальной пленкой

СПбГУП «Петербургский метрополитен» выберет подрядчика, который нанесет антивандальную пленку на стеклянные перегородки между платформой и путевым туннелям на станциях «Новокрестовская» и «Беговая». Также защитной пленкой должны быть оклеены стеклянные конструкции вестибюлей данных станций.
Информация о конкурсе размешена на сайте госзакупок.


Максимальная стоимость работ оценена в сумму 31,366 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 6 мая 2019 года. Итоги его подведут 13 мая.

В техническом задании отмечается, что антивандальная пленка должна будет обеспечить защиту поверхности стекла от нанесения на нее посторонних надписей, в том числе несмываемыми красками, царапин и другой порчи поверхности. Оперативное снятие поверхностного защитного слоя пленки не должно нарушать качество оставшейся ее части. Также антивандальная пленка должна обеспечивать обзорность пассажирам при проходе в вестибюли станций метрополитена.

Добавим, что ранее петербуржцы неоднократно жаловались на протечки «Беговой». В ОАО «Метрострой», которое возводило станцию, считают протекание нормой, так как «Беговая» располагается в неоднородных водонасыщенных грунтах.

автор: Виктор Краснов
источник: АСН-инфо

Отельеры Петербурга наращивают прибыль, вопреки плохим прогнозам

Несмотря на разговоры о трудных временах после чемпионата мира по футболу, по итогам 1 квартала 2019 года гостиничный сегмент Северной столицы показал хороший результат. Консалтинговая компания JLL проанализировала ситуацию на рынке брендированных гостиниц Петербурга.


По подсчетам аналитиков, загрузка петербургских отелей за прошедший период 2019 года составила  42% (у Москвы рекордные 67%). Немного увеличился средний тариф – на 1,4%, до 4,3 тыс. рублей. Интересно, что гостей в «люксе» стало немного меньше: загрузка номеров снизилась по сравнению с 1-м кварталом 2018 года до 36%, но платить они были готовы немного больше: до почти 12 тыс. рублей в сутки. Остальные, «нелюксовые» классы гостиниц  падения притока гостей в начале года не почувствовали.

 «2019 год должен стать, согласно ожиданиям рынка, временем “возврата к реальности” после чемпионата миру по футболу, а также проверкой на прочность внешнего интереса к российским городам. Начало года на двух главных гостиничных рынках страны не дает оснований для беспокойства», – считает Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL

Впрочем, настоящим тестом на прочность для отелей современного стандарта в обеих столицах станут месяцы с мая по июль. «Санкт-Петербург же имеет все шансы в этом году нас приятно удивить, ведь чемпионат мира не принес этому городу ожидаемых операционных результатов, да и новые брендированные номера на этот год там не запланированы», - заключает Татьяна Веллер.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в 2018 году открылось десять новых отелей.

источник: АСН-инфо