Издания

Официальная публикация

«Тридевяткино царство» завершат за счет «Чудес света»

Работы по завершению проблемного жилого комплекса «Тридевяткино царство» в Мурино активизируются после того, как группа компаний «УНИСТО Петросталь» начнет реализацию квартир в другом своем проекте – ЖК «Чудеса света».  Об этом сообщил исполнительный директор ГК Владимир Андреев на заседании штаба в правительстве Ленинградской области.


«Работы по строительству домов в «Тридевяткино царство» идут, но медленными темпами. В корпусе №9 смонтированы две секции, в №10 - одна», – рассказал Владимир Андреев.

Исполнительный директор ГК добавил, что строительные работы активизируются после начала реализации квартир в завершающемся ЖК «Чудеса света»: «Три корпуса этого проекта в эксплуатацию уже сданы, еще два – будут сданы в июне. Желающие купить квартиры в этом ЖК уже есть».

Владимир Андреев отметил, что новый график завершения «Тридевяткино царства» будет готов до конца мая, когда «УНИСТО Петросталь» сможет оценить финансовый поток.

Напомним, ранее Владимир Андреев говорил, что в ЖК «Чудеса света» не реализованными остались около 30% квартир, продажа которых принесет ГК около 300 млн рублей. Эти средства пойдут на завершение проблемных проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Складской комплекс ГК «УНИСТО Петросталь» подешевел на 20% 

Правительство Ленобласти достроит школу «Унисто» в ЖК «Тридевяткино царство»  

В Колтушах сдаются проблемные «Чудеса света» 

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

Похолодание продлило отопительный сезон в Петербурге

С сегодняшнего дня теплоснабжающие организации Северной столицы будут работать в режиме подачи отопления. Это значит, что температуру батарей будут регулировать, исходя из просьб жителей домов.


Петербург еще 26 апреля перешел на периодическое протапливание – долгое время погода радовала почти летним теплом. Однако в выходные в Петербурге заметно похолодало, поэтому с понедельника все ТЭЦ и котельные начали работать в режиме подачи отопления. Об этом сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Такой «плавающий» график позволяет в случае необходимости увеличить объемы подаваемого в квартиры тепла. В Комитете советуют гражданам оставлять заявки в свои управляющие компании, если в квартире холодно.

«Управляющим компаниям поручено, ориентируясь на мнение жителей, обеспечить температуру в многоквартирных жилых домах в соответствии с нормативом», - говорится в сообщении.

Кстати, ранее появился график летних отключений горячей воды в Петербурге.

источник: АСН-инфо