Издания

Официальная публикация

В Колтушах сдаются проблемные «Чудеса света»

Комитет Госстройнадзора Ленобласти выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов ( корпуса № 6, 7, 14) входящих в ЖК «Чудеса света» в Колтушах.


Данный жилой комплекс строит  «Альтаир-Инвест» из группы  «Унисто Петросталь». Сданы в эксплуатацию объекты должны были в прошлом году, но застройщик не спешил устранять замечания Госстройнадзора.

Сейчас  строительная компания завершает отделочные работы в корпусах № 15, 16, их планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года.

По информации ГК «Унисто Петросталь», в ЖК «Чудеса света» непроданными остались около 30% квартир. «После регистрации права собственности мы планируем выставить их на продажу на вторичном рынке – говорит исполнительный директор ГК «Унисто Петросталь» Владимир Андреев. – Вырученные средства, порядка 300 млн рублей, будут направлены на активизацию работ по другим объектам и расчеты с кредиторами».

Также исполнительный директор ГК «Унисто Петросталь» подчеркнул, что несмотря на задержку сроков ввода объектов в эксплуатацию, компания подтверждает все свои обязательства перед дольщиками по всем проектам и стремится найти выход из создавшейся ситуации.

«Мы стараемся привлечь инвесторов для достройки наших объектов в Мурино и в Куттузи, ведем активные переговоры с покупателями непрофильных активов, находимся в постоянном контакте с кредиторами для мирного урегулирования споров, ведем диалог с Правительством Ленинградской области, так что у нас есть все основания полагать, что все начатые проекты будут в итоге завершены», - говорит Владимир Андреев.

Ранее сообщалось, что для достройки проблемных домов «Унисто Петросталь» разработана единая финансовая модель.  Завершить кроме ЖК «Чудеса света» девелоперу необходимо ЖК «Тридевяткино царство» и «Аннинский парк».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Правительство Ленобласти достроит школу «Унисто» в ЖК «Тридевяткино царство»

Ленобласть отказывается вводить третью очередь ЖК «Созвездие» Navis без детского сада

Кто на новенького? Ленобласть нашла застройщиков для завершения нескольких крупных недостроев

источник: АСН-инфо

В Невском районе построят частную клинику

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на строительство медицинского  центра в Невском районе города.


Располагаться частная клиника с профилем на болезни суставов будет по адресу Ново-Александровская улица, 10а. Застройщиком является ООО «НПК Радонеж». Это уже второе разрешение на строительство. Первое было получено в 2017 году. По предварительным данным, работы не велись из-за необходимости перепроектирования здания.

Ранее на данном участке находился небольшой двухэтажный дом. Он был снесен в 2016 году.

В начале марта сообщалось, что в Петербурге построят новый корпус Клинической ревматологической больницы.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ВТБ инвестирует 500 млн рублей в пансионат для пожилых людей в Репино

В Детской городской больнице открылось после реконструкции отделение кардиохирургии

В Коммунаре построят областной Центр медицинской реабилитации

источник: АСН-инфо