Издания

Официальная публикация

«Гольфстриму» не разрешили реконструировать «беременный дом»

Служба Госстройнадзора выдала отрицательное заключение на проект реконструкции здания по адресу: Малый проспект В.О, 57.


Заказчику работ - компании ООО «Гольфстрим» необходимо будет скорректировать представленный проект реконструкции. Предполагается, что в историческом здании будет размещен многофункциональный развлекательный центр.

Отметим, что реконструкция данного здания началась несколько месяцев назад. Но была приостановлена из-за нарушений. В январе этого года у здания обрушились строительные леса, а также частично отвалилась кладка второго этажа.  Объект недвижимости был накрыт тентом, после обрушения местные жители его прозвали «беременный дом».

Дореволюционное здание на Малом проспекте В.О, 57, корпус 1, относилось изначально к подковно-гвоздильному заводу Посселя, а затем — к заводу «Эскалатор». Объект не является культурным наследием.

Напомним,  несколько дней назад Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга не поддержала заявку компании «Петротрейд» на изменение назначения участка по адресу Одоевского, 10 на Васильевском острове, на котором она планировала построить жилой дом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сохранить наследие помогут общественники 

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице 

Активисты требуют наказать виновных в уничтожении витражей Дома Петров

источник: АСН-инфо

Дрозденко: Деньги, предусмотренные на обход Мурино, пойдут на другие проекты

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил перенаправить средства, выделенные на строительство автомобильного обхода Мурино, на другие проекты.


«Пока мы сделаем дорогу только до автовокзала и на этом остановимся. Проблема в том, что в Мурино появилась некая инициативная группа, которая распускает мифы про проект объезда. Насильно мил не будешь, поэтому средства, которые должны были пойти на автообход Мурино, будут перекинуты в районы, жители которых заинтересованы в появлении дорог», – сказал глава 47-го региона.

Александр Дрозденко опроверг ряд мифов. «Кто-то уверяет, что правительство области отказалось от второго проекта, т.е. от продолжения Пискаревского проспекта в объезд Мурино с выходом на Кузьмолово. Но этот проект мы уже отдали в экспертизу», – заявил он.

Губернатор призвал жителей не верить в то, что объездная дорога будет похожа на КАД: «Это будет обычная городская дорога: две полосы в одну сторону, две – в другую и освещение». Лидер 47-го региона заверил, что к значительному увеличению транспортного потока строительство объездной дороги не приведет.

При этом Александр Дрозденко добавил, что построить дорогу в другой части Мурино, как предлагают некоторые противники проекта, невозможно, т.к. уже строится развязка с КАД: «Если мы перенесем дорогу, то получим шоссе в никуда».

Напомним, ранее стало известно, как власти Ленобласти готовы скорректировать проект транспортного обхода Мурино. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проект обхода Мурино будет скорректирован 

На строительстве Муринской развязки началась перекладка сетей

Юрий Запалатский: «Дорогам региона поможет контроль большегрузов»

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова