Издания

Официальная публикация

Комитет по культуре Петербурга объяснил, зачем Стругацкому справка

Власти Северной столицы объяснили требование предоставить им справку о том, что Борис Стругацкий действительно был писателем.


Тему установки мемориальной доски в честь классика фантастики на улице Победы, 4 в очередной раз поднял депутат Борис Вишневский. Площадь рядом с домом писателя четыре года назад по предложению депутата была названа в честь Братьев Стругацких, и теперь дело осталось за мемориальной доской. Со слов Вишневского, в ответ на запрос об установке мемориальной доски Комитет по культуре попросил предоставить справку о том, что Борис Стругацкий – писатель. В свою очередь в комитете сообщили, что закон «О мемориальных досках в Санкт-Петербурге» содержит требования к предложению об установке доски и должно содержать копии архивных документов, подтверждающих достоверность события или заслуги выдающейся личности.

автор: Анна Тимакова
источник: ASNinfo.ru

М-11 выходит на финишную прямую

Петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по восьмому этапу строительства скоростной автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург» общей протяженностью 669 км.


В ходе очередного этапа строительства будет возведено три моста и девятнадцать путепроводов, а также уложено тридцать восемь водопропускных труб.  Участок строительства, где будут проводиться работы, расположен в Тосненском районе Ленинградской области, Пушкинском и Московском районах.

Проезд по новой автомагистрали в большинстве участков будет платным, действующая федеральная трасса М10 «Россия» останется бесплатной. Пункты оплаты проезда планируют открыть рядом с поселком Ульяновка и в Шушарах.

По окончании работ автодорога с шестью полосами движения будет соответствовать категории IА. «Автодор» планирует сдать в эксплуатацию  трассу М11 в сентябре 2019 года. 

источник: ASNinfo.ru
автор: Анна Тимакова