Издания

Официальная публикация

Пятиэтажную поликлинику в Кудрово введут в строй в 2021 году

До 20 сентября планируется заключить госконтракт с подрядчиком строительства новой поликлиники в Кудрово, ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2021 год.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, сметная стоимость строительства, финансирующегося из бюджета региона, составляет 960,5 млн рублей.

5-этажная поликлиника площадью 6,5 тысяч кв. м будет принимать до 600 посетителей в смену. Здание будет связано теплым переходом с отдельно стоящим корпусом детской поликлиники.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Для рынка щебня в большинстве регионов строительный сезон подошел к концу

Хотя на календаре лето и был предсказан рост цен на щебень, по итогам июля цена только в двух федеральных округах выросла. В СЗФО и пяти прочих она пошла вниз, сообщает портал BETON.RU.


Всю первую половину 2019 года цена на щебень росла, прирост за полугодие составил 7%. Но в июле отпускная цена производителей щебня относительно июня снизилась на 1,8% и составила 559,03 рублей за кубометр без НДС.

Как отмечают аналитики, это совсем нехарактерное падение для летних месяцев.

В качестве утешения: относительно июля 2018 года средняя отпускная цена выросла на 7,2%, а относительно июля 2010-го – на 79,1%.

«Сезон закончился, так и не начавшись», - обсуждают ситуацию специалисты.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова