Издания

Официальная публикация

Смольный объявил аукционы на заупку 30 тыс. кв. м жилья для льготников

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил более 60 аукционов на закупку жилья для льготных категорий жителей Петербурга.


В частности, по 4 лотам планируется приобрести крупнометражные квартиры (площадью от 108 кв. м до 171 кв. м) для многодетных семей. Они должны располагаться в домах со сроком ввода не позднее 2020 года.

Также объявлено еще 57 аукционов на приобретение 444 квартир общей площадью 27 661 кв. м.

«Среди приобретаемого жилья имеются  однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Также среди лотов есть один лот на приобретение 2-х готовых четырехкомнатных квартир общей площадью 200 кв. м каждая со сроком передачи в 2019 году», - сообщили представители КИО.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

ГАТИ планирует сократить срок выдачи ордеров в несколько раз

Государственной административно-технической инспекцией подготовлен проект внесения изменений в Правила благоустройства, предусматривающий сокращение сроков оформления ордеров на производство плановых работ.


Общественные обсуждения проекта пройдут с 3 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.

На сегодняшний день срок оформления ордера составляет 12 рабочих дней при подаче документов в электронном виде и 30 рабочих дней – в бумажном виде.

В случае принятия проекта, сроки оформления ордеров в электронном виде сократятся до 5 рабочих дней, а в бумажном виде – до 7 рабочих дней.

«При этом срок согласования заявки органами исполнительной государственной власти Санкт-Петербурга, участвующими в процедуре межведомственного согласования, не будет превышать двух рабочих дней», - отмечается в официальном заявлении ГАТИ.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен