Издания

Официальная публикация

После визита премьера Карелию ждет развитие туризма и здравоохранения

Рабочая поездка премьер-министра России Михаила Мишустина в Республику Карелия состоялась 29 января 2021 года. По итогам приняты решения и даны поручения по развитию туристического направления в Республике, а также здравоохранения, в которых задействован Минстрой России.

Мишустин в Карелии Мишустин в Карелии
После визита премьера Карелию ждет развитие туризма и здравоохранения
Источник: regnum.ru

В частности, Минстрой совместно с Минсельхозом и Росреестром до 1 апреля 2021 года представят в Правительство Российской Федерации предложения о возможности развития агротуризма, в том числе строительства гостиниц и иных сооружений, обеспечивающих оказание услуг гостеприимства, на землях сельскохозяйственного назначения с учётом защиты сельскохозяйственных угодий от выбытия из сельскохозяйственного производства.

Также Минстрой совместно с Минприроды РФ, МЧС, Росприроднадзором и Росреестром до 1 июня 2021 года представят в Правительство Российской Федерации предложения в части возможности использования «хаусботов» на водных объектах. А Минприроды - до 24 февраля текущего года должен разработать и внести в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части разрешения ведения товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в лесах, расположенных в водоохранных зонах, а также на особо защитных участках лесов, относящихся к берегозащитным участкам лесов, расположенным вдоль водных объектов.

Минстрой совместно с Минэкономразвития, Минфином, Минздравом и Минтрансом России к 1 марта 2021 года проработают вопрос о продлении федеральной целевой программы по развитию Республики Карелия на период до 2023 года, определив источники финансового обеспечения мероприятий программы.

Кроме этого, Минстрой и Минздрав совместно с правительством Республики Карелия обеспечат контроль за ходом завершения реконструкции здания стационара ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» (пристройка приёмного отделения) в целях ввода объекта в эксплуатацию и оснащения его медицинским оборудованием.

А во взаимодействии с Минэкономразвития, Минстрой и Минздрав совместно с правительством Республики Карелия до 1 августа 2021 года обеспечат контроль за разработкой проектно-сметной документации и получением заключения государственной экспертизы по объекту реконструкция здания стационара ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» (строительство хирургического корпуса с палатами интенсивной терапии и реанимации).

При этом зампреды Правительства Дмитрий Чернышенко, Виктория Абрамченко и Марат Хуснцуллин проведут совместно с Правительством Республики Карелия совещание по вопросам развития туризма и поддержки предпринимательских инициатив в Республике Карелия с целью проработки их включения в разрабатываемый национальный проект в сфере туризма.

автор: Пресс-служба Правительства РФ

Минстрой России предложил продлить госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» до конца 2030 года

дома дома
Минстрой России предложил продлить госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» до конца 2030 года
Источник: finance.rambler.ru

Минстрой России предложил продлить госпрограмму "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" до конца 2030 года и увеличить ее финансирование до 5,08 трлн рублей. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов.


Напомним, сейчас программа рассчитана на 2018-2025 годы, общий объем ее финансового обеспечения составляет 2,37 трлн рублей.

Как уточняется в подготовленном Минстроем документе, расходы федерального бюджета в рамках программы в 2018-2030 годах составит 3,93 триллиона рублей, консолидированных бюджетов российских регионов — 368 миллиардов рублей, вложения из внебюджетных источников — 778 миллиардов рублей.
Новая редакция программы также предполагает перенос сроков достижения целей по увеличению годового объема ввода жилья до 120 миллионов квадратных метров с 2024 года на 2029-й.

К этому же времени должна быть достигнута цель по ежегодному улучшению жилищных условий не менее 5 миллионов российских семей.

Кроме того, программа должна обеспечить расселение в 2019-2030 годах 27,3 миллиона квадратных метров аварийного жилья и повышение индекса качества городской среды в стране на 50% процентов в 2030 году к уровню 2019 года. 

автор: Рамблер