Издания

Официальная публикация

Скончался глава ОАО «47 трест» Михаил Зарубин

7 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге на 75 году жизни после непродолжительной болезни скончался генеральный директор акционерного общества «47 ТРЕСТ» Михаил Константинович Зарубин.

Михаил Зарубин Михаил Зарубин
Скончался глава ОАО «47 трест» Михаил Зарубин

Михаил Константинович родился 9 апреля 1946 года в сибирской деревне Кеуль, после окончания института в Иркутске начал там же трудовую деятельность. Молодого специалиста уже тогда отличали такие качества, как отличная инженерно-техническая подготовка, целеустремленность, четкое видение перспективы, настойчивость и дух новаторства. В 1988 году в Ленинграде он возглавил 47 Трест, сумев удержать его позиции и сохранил коллектив, пройдя через трудности перестроечного периода. Он с оптимизмом и верой в людей преодолевал различные препятствия и всегда умел находить выход из сложного положения.

За значительный вклад в строительную отрасль России и Санкт-Петербурга Михаил Зарубин был награжден многими наградами, в том числе: орденом Почета, почетным званием «Заслуженный строитель России», знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

До последних дней он оставался верен избранной профессии строителя, занимаясь при этом писательской деятельностью, был членом Союза писателей России.

В 2008 году Михаил Константинович был избран председателем Общественного Совета Кировского района, где всегда с сердечной чуткостью и неиссякаемой энергией заботился о жизни и сохранении памяти горожан.

Время и место прощания: 11 февраля 2021 года, Смольный собор, ул. Растрелли, д. 1. Отпевание в 11-00, гражданская панихида в 11.30.

Светлая память о Михаиле Константиновиче Зарубине навсегда сохранится в наших сердцах. Редакция портала выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Михаила Зарубина.

автор: пресс-служба компании "47 трест"

После визита премьера Карелию ждет развитие туризма и здравоохранения

Рабочая поездка премьер-министра России Михаила Мишустина в Республику Карелия состоялась 29 января 2021 года. По итогам приняты решения и даны поручения по развитию туристического направления в Республике, а также здравоохранения, в которых задействован Минстрой России.

Мишустин в Карелии Мишустин в Карелии
После визита премьера Карелию ждет развитие туризма и здравоохранения
Источник: regnum.ru

В частности, Минстрой совместно с Минсельхозом и Росреестром до 1 апреля 2021 года представят в Правительство Российской Федерации предложения о возможности развития агротуризма, в том числе строительства гостиниц и иных сооружений, обеспечивающих оказание услуг гостеприимства, на землях сельскохозяйственного назначения с учётом защиты сельскохозяйственных угодий от выбытия из сельскохозяйственного производства.

Также Минстрой совместно с Минприроды РФ, МЧС, Росприроднадзором и Росреестром до 1 июня 2021 года представят в Правительство Российской Федерации предложения в части возможности использования «хаусботов» на водных объектах. А Минприроды - до 24 февраля текущего года должен разработать и внести в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части разрешения ведения товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в лесах, расположенных в водоохранных зонах, а также на особо защитных участках лесов, относящихся к берегозащитным участкам лесов, расположенным вдоль водных объектов.

Минстрой совместно с Минэкономразвития, Минфином, Минздравом и Минтрансом России к 1 марта 2021 года проработают вопрос о продлении федеральной целевой программы по развитию Республики Карелия на период до 2023 года, определив источники финансового обеспечения мероприятий программы.

Кроме этого, Минстрой и Минздрав совместно с правительством Республики Карелия обеспечат контроль за ходом завершения реконструкции здания стационара ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» (пристройка приёмного отделения) в целях ввода объекта в эксплуатацию и оснащения его медицинским оборудованием.

А во взаимодействии с Минэкономразвития, Минстрой и Минздрав совместно с правительством Республики Карелия до 1 августа 2021 года обеспечат контроль за разработкой проектно-сметной документации и получением заключения государственной экспертизы по объекту реконструкция здания стационара ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» (строительство хирургического корпуса с палатами интенсивной терапии и реанимации).

При этом зампреды Правительства Дмитрий Чернышенко, Виктория Абрамченко и Марат Хуснцуллин проведут совместно с Правительством Республики Карелия совещание по вопросам развития туризма и поддержки предпринимательских инициатив в Республике Карелия с целью проработки их включения в разрабатываемый национальный проект в сфере туризма.

автор: Пресс-служба Правительства РФ