Издания

Официальная публикация

Газпромбанк предоставит 15 млрд рублей на проект девелопера Sminex у ВДНХ

проект проект
Газпромбанк предоставит 15 млрд рублей на проект девелопера Sminex у ВДНХ
Источник: news.myseldon.com
Газпромбанк открыл московскому девелоперу Sminex кредитную линию на 15,3 миллиарда рублей до июня 2024 года для строительства жилого комплекса бизнес-класса рядом с ВДНХ, сообщила пресс-служба застройщика.

"Достижение" станет первым проектом Sminex, который будет построен с привлечением проектного финансирования. Средства от Газпромбанка компания направит на строительство дома переменной высотности от 21 до 28 этажей наземной площадью более 86 тысяч квадратных метров. В нем будет 1215 квартир разных форматов", - говорится в сообщении.
 
Компания приступила к возведению ЖК "Достижение" на улице Акдемика Королева в третьем квартале 2020 года. Окончание строительства намечено на второй квартал 2023-го.
 
Sminex основана в 2007 году Алексеем Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве.
автор: РИА-Недвижимость

Из городского бюджета выделено 750 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей

Из городского бюджета выделено 750 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей.

ключи ключи
Из городского бюджета выделено 750 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей
Источник: abon-news.ru

Бюджетные инвестиции в размере 750 млн рублей выделены Санкт-Петербургскому центру доступного жилья. Средства внесены Комитетом имущественных отношений в уставный капитал организации. 

На эти деньги более 220 молодых семей могут получить беспроцентные займы сроком на 10 лет для приобретения квартир в рамках городской программы «Молодежи - доступное жилье».

«Для молодых семей очень важна государственная поддержка, особенно в таком вопросе, как покупка жилья. Целевые адресные программы как «Молодежи – доступное жилье» - эффективный инструмент в улучшении жилищных условий петербуржцев. Мы стараемся выделять под программу дома в обжитых районах с развитой инфраструктурой.», - отметил губернатор Александр Беглов.

За время действия программы «Молодежи-доступное жилье» – с 2001 года – приобрести отдельные квартиры смогли 80000 петербуржцев. 

Напомним, Санкт-Петербургский центр доступного жилья создан в 2011 году. Его деятельность направлена на оказание содействия гражданам, состоящим на очереди в улучшении жилищных условий. Сегодня центр реализует такие программы, как «Молодежи - доступное жилье» и «Развитие долгосрочного ипотечного кредитования в Санкт-Петербурге».

В прошлом году центр помог приобрести жилье 880 петербуржцам. Всего с момента его создания квартиры на льготных условиях смогли купить порядка 24,7 тысяч семей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга