Издания

Официальная публикация

Началась продажа квартир в третьем доме ЖК Familia

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) объявил о выводе на рынок квартир в третьем доме жилого комплекса Familia, который строится на Петровском острове.

ЖК Familia ЖК Familia
Началась продажа квартир в третьем доме ЖК Familia
Источник: РСТИ

Восьмиэтажный дом рассчитан на 274 квартиры. В продаже большой выбор лотов – от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 45,60 до 127,4 кв. м. Есть уникальные квартиры с террасами, окнами в санузлах, мастер-спальнями и гардеробными. Средняя стоимость квадратного метра – 280 тысяч рублей. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на III квартал 2022 года. 

Familia — жилой комплекс премиум-класса на Петровском острове. Проект состоит из трех восьмиэтажных домов. В центральном корпусе появятся лобби-бар и зона ожидания со вторым светом и потолком высотой 6,7 метров. Входную группу украсит антикварный рояль, в прошлом принадлежавший членам императорской фамилии. На придомовой территории предусмотрен детский сад на 100 мест, а также двухуровневый подземный паркинг. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, а внутренний двор будет благоустроен и озеленен по дизайнерскому проекту.

автор: Пресс-служба РСТИ
источник: АСН-инфо

26 га между Светлогорском и Пионерским у дороги к терминалу переводят в курортную и коммерческую зоны

участок под строительство участок под строительство
26 га между Светлогорском и Пионерским у дороги к терминалу переводят в курортную и коммерческую зоны
Источник: https://rugrad.eu/

Правительство Калининградской области переводит два участка между Светлогорском и Пионерским около дороги к терминалу в курортную зону и зону делового, общественного и коммерческого назначения. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте областного правительства.


Изменения вносятся в правила землепользования и застройки Светлогорского городского округа. Оба участка находятся в собственности Калининградской области. Участок с кадастровым номером 39:17:000000:1183, площадью 87,5 тыс. кв. м рядом с ул. Хуторской в Светлогорске, согласно Публичной кадастровой карте, на данный момент является землей для сельскохозяйственного использования и многоэтажной и индивидуальной жилой застройки. Изменения предусматривают перевод этого участка в зону О1.3 делового, общественного и коммерческого назначения.

Второй участок с кадастровым номером 39:17:010036:361 и площадью 175,2 тыс. кв. м имеет аналогичное назначение земли для сельскохозяйственного использования и многоэтажной и индивидуальной жилой застройки. Этот массив правительство региона предлагает перевести в курортную зону (КЗ).

Виды разрешенного использования земли на обоих участках: курортная, санаторная, культурно-досуговая деятельности, общественное питание, магазины, транспортная инфраструктура, парки и благоустройство, развлекательные мероприятия. При этом на данных массивах можно строить здания не выше 15 метров.

источник: АСН-инфо
автор: Rugrad.ru