Издания

Официальная публикация

«Северсталь» выводит на рынок уникальную криогенную арматуру

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, освоило технологию производства криогенной арматуры класса Ак500. Это новый продукт линейки Cryonix, который сохраняет свойства при температурах до -165°С и является уникальным для российской металлургии.

производство арматуры производство арматуры
«Северсталь» выводит на рынок уникальную криогенную арматуру
Источник: Северсталь

«Криогенная арматура сохраняет свои свойства при экстремально низких температурах, что делает ее применимой в узких сферах промышленного строительства, например, при возведении терминалов сжиженного природного газа. Криогенные свойства арматуры Cryonix Ак500 подтверждены испытаниями на базе ведущих исследовательских институтов. Кроме того, использование такой арматуры способствует развитию импортозамещения и позволяет потребителям  снизить затраты за счёт малого логистического плеча», – комментирует Петр Мишнев, директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь». 

Технологию производства разработали в производстве сортового и трубопрофильного проката Череповецкого металлургического комбината совместно с экспертами по развитию продуктовой категории «Сортовой прокат» и дирекции по техническому развитию и качеству. Подобранный химический состав, а также параметры нагрева, прокатки и охлаждения позволили специалистам получить необходимый по механическим свойствам профиль, соответствующий требованиям отечественных и зарубежных стандартов.

Линейка Cryonix включает арматуру, криогенный листовой прокат и изделия из него, а также перспективные разработки, такие как трубы большого диаметра из криогенной стали. Совместное предприятие «Линде Северсталь» является поставщиком высокотехнологичных спиральновитых теплообменников.

автор: Северсталь
источник: АСН-инфо

В Заполярье завершен поддерживающий ремонт на федеральных трассах

 

На федеральных трассах в Мурманской области завершен поддерживающий ремонт. На региональных трассах уже выполнено 13,5% работ.

ремонт дорог ремонт дорог
В Заполярье завершен поддерживающий ремонт на федеральных трассах
Источник: СеверПост

Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Дорожные работы начались в 12 муниципалитетах. Среди них - Полярные Зори, Заозерск, Кировск, Зеленоборский, Оленегорск, Александровск, Североморск, Мурманск, Кандалакша, Ковдорский район, Апатиты, Мончегорск. В остальных муниципалитетах работы начнутся с установлением благоприятной погоды.

При ремонте используется как холодный, так и горячий асфальт. Большинство работ по поддерживающему ремонту будут завершены в срок до 15 июня текущего года.

источник: АСН-инфо
автор: СеверПост