Издания

Официальная публикация

Венера Коломенская вернется в сквер Дровяного переулка до конца осени

Скульптура Венера Коломенская, которую в начале лета демонтировали для дальнейшей реставрации, вернется на свое законное место в сквер Дровяного переулка до конца осени.

Венера Коломенская Венера Коломенская
Венера Коломенская вернется в сквер Дровяного переулка до конца осени
Источник: https://spbdnevnik.ru/

Об этом сообщают местные жители и активисты сообщества «Добрососедство Коломны».

«Мы собрали 300 тысяч рублей на реставрацию Венеры Коломенской. Это значит, что уже этой осенью она возвратится на свое место обновленной и посвежевшей», – говорится в посте сообщества в социальной сети Instagram.

Активисты отмечают, что все лоты, благодаря которым удалось собрать средства на платформе Planeta.ru, можно будет получить на празднике, посвященном Венере, или прямо сейчас в мастерской на Картографической фабрике по адресу: набережная реки Пряжки, 5.

Напомним, что на момент демонтажа скульптуры о ее происхождении практически ничего не было известно, но понятно было одно: ее могут снести. Но судьба Венеры повернулась иначе. Неравнодушные жители Коломны, объединившись в добрососедское сообщество, как раз обсуждали направления своей дальнейшей работы. Среди прочего решали, как быть с Венерой Коломенской.

автор: Петербургский дневник
источник: АСН-инфо

Четыре здания для поликлиник построят в Москве до конца года

В Москве продолжается строительство необходимой городу инфраструктуры здравоохранения.

собянин собянин
Четыре здания для поликлиник построят в Москве до конца года
Источник: moscowchanges.ru

До конца 2021 года планируется построить еще четыре здания, в которых разместятся городские поликлиники. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу улучшить доступность медицинских учреждений в городе, которую мы решаем совместно с коллегами из других комплексов. До конца текущего года планируется построить четыре здания для поликлиник в разных районах столицы на 1370 посещений в смену суммарно», – сказал Андрей Бочкарёв. 

По словам главы Строительного комплекса, в районе Южное Медведково на улице Полярная будет построена детская поликлиника на 320 посещений в смену с подъездной дорогой общей площадью 8000 кв. м. 

«Новые корпуса для поликлиник появятся также в Алексеевском, Таганском и Бескудниковском районах», – сообщил Андрей Бочкарёв. 

Заместитель Мэра отметил, что возведению медицинских объектов в столице уделяется большое внимание как в границах «старой» Москвы, так и активно развивающемся ТиНАО. Новые объекты строятся с учетом потребностей в конкретных районах. 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание детско-взрослой поликлиники в районе Нагатинский Затон.

«В Москве за последние годы построено 50 новых поликлиник. Вот эта 50-я – юбилейная. В ближайшие годы построено будет еще 30. Это микрорайоны, где идет реновация, новые микрорайоны Москвы, ну или где физически настолько уже износилась поликлиника, что уже требуется новую построить, потому что старую невозможно реконструировать», – сказал Сергей Собянин.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы