Издания

Официальная публикация

Валентина Матвиенко высоко оценила результаты Ярославской области по строительству жилья, ремонту дорог и снижению безработицы

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическую ситуацию в Ярославской области. Рабочая встреча прошла в Ярославле перед началом VIII парламентского форума «Историко-культурное наследие России».

совещание совещание
Валентина Матвиенко высоко оценила результаты Ярославской области по строительству жилья, ремонту дорог и снижению безработицы
Источник: https://www.yarregion.ru/

Валентина Матвиенко отметила достижения региона в сферах строительства жилья, ремонта дорог, стабилизации ситуации на рынке труда, а также в реализации национальных проектов, обеспечивающих повышение уровня жизни людей. 

– Социально-экономическая ситуация в Ярославской области стабильная, за последние годы в регионе многое сделано, – сказала Валентина Матвиенко. – В период пандемии региональные власти большое внимание уделяли социальной сфере. Реализованы все поручения Президента РФ Владимира Путина по поддержке граждан и отдельных отраслей экономики.
 
Дмитрий Миронов сообщил, что объем инвестиций в основной капитал в этом году уже превысил 45 млрд рублей. В строительной отрасли объем выполненных работ составил без малого 34 млрд рублей, что практически на треть больше показателя прошлого года. Число безработных снижено с 30 тысяч до 6,5 тысячи человек. По кассовому исполнению национальных проектов на конец сентября регион на 8-м месте в ЦФО.
 
Особое внимание участники встречи уделили развитию туризма, который является одним из драйверов экономики региона. В 2020 году Ярославскую область, несмотря на связанные с пандемией ограничения, посетили почти 4 млн гостей.
 
– Наш регион – сердце России, здесь формировалась русская государственность, происходили важнейшие исторические события, и у нас множество памятников истории и культуры, – сказал Дмитрий Миронов. – Развитие туристической отрасли напрямую связано с тем, насколько бережно мы сохраняем это наследие. И главная цель, которой мы следуем при проведении этой работы, – духовно-нравственное воспитание и передача исторической памяти подрастающему поколению. Руководствуясь задачами, поставленными Президентом России, мы считаем важным создавать условия для развития гармоничной личности.
 
Губернатор предложил Валентине Матвиенко поддержать инициативу по разработке на федеральном уровне отдельной программы модернизации материально-технической базы загородных детских лагерей. Ранее глава региона обсуждал этот вопрос с уполномоченным по правам ребенка при Президенте Анной Кузнецовой.
 
​– Уверен, общими усилиями мы сможем создать не только качественные и безопасные условия отдыха, но и среду для обучения и воспитания детей, – подчеркнул Дмитрий Миронов
автор: Портал органов государственной власти Ярославской области
источник: АСН-инфо

Центр спорта и образования «Самбо-70» ввели в эксплуатацию на юго-западе Москвы

стройка стройка
Центр спорта и образования «Самбо-70» ввели в эксплуатацию на юго-западе Москвы
Источник: https://stroi.mos.ru

Центр спорта и образования «Самбо-70» ввели в эксплуатацию на улице Губкина в столичном районе Гагаринский.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На улице Губкина, дом 6 введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70». Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние десять лет», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, площадь четырехэтажного здания составляет почти 4,8 тысячи квадратных метров.

«Здание физкультурно-оздоровительного комплекса состоит из двух частей: четырехэтажной административной части и двухэтажной части, включающей гимнастический зал», – добавил Андрей Бочкарёв.

Глава Департамента строительства Рафик Загрутдинов в свою очередь уточнил, что в новом комплексе смогут одновременно тренироваться до 100 спортсменов.

«В здании предусмотрены зал хореографии и аэробики, оснащенный хореографическими станками и зеркалами на 18 занимающихся, тренажерный зал с современными тренажерами, группа медико-реабилитационных помещений, спортивный гимнастический зал 36х36м с современным оборудованием и спортивными ямами для занятий гимнастикой», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Руководитель департамента сообщил, что на прилегающей территории установлена спортивная площадка «Воркаут» для подготовки к сдаче норм ГТО, выполненная из спортивного специализированного покрытия, спортивная площадка для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Безопасная зона вокруг площадки совмещена с беговыми дорожками. Также на прилегающей территории высажены деревья и кустарники.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, к проверкам строительства ФОКа «Самбо-70» регулярно привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

«По заданию Комитета эксперты ЦЭИИС выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований: начиная с качества бетонных работ и заканчивая отделкой помещений. Был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – сказал Игорь Войстратенко.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы