Издания

Официальная публикация

В ЖК «На Заречной» началось строительство II очереди

Компания Normann получила разрешение Госстройнадзора  на строительство второй очереди жилого комплекса «На Заречной», который возводится в Парголово, недалеко от станции метро «Парнас».

Вторая очередь будет состоять из двух 25-этажных жилых корпусов  на 828 квартир, а также двух паркингов на 80 и 58 машиномест.

Сдать вторую очередь ЖК компания планирует в IV квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо

Перепрограммирование счетчиков будет бесплатным для потребителей

Правительство РФ приняло постановление, согласно которому перепрограммирование многотарифных счетчиков в связи с переходом на зимнее время, которое состоялось 26 октября 2014 года, должно осуществляться за счет исполнителей коммунальной услуги по электроснабжению без взимания платы с потребителей.

Ранее Минстрой направил губернаторам субъектов страны письмо, в котором разъяснил позицию министерства относительно перепрограммирования многотарифных счетчиков, в частности то, что перепрограммирование должно осуществляться бесплатно для граждан. В письме ведомство рекомендовало главам регионов до момента принятия соответствующего постановления правительства РФ взять под контроль ситуацию с перепрограммированием приборов учета, обращая внимание на случаи принуждения граждан к перепрограммированию счетчиков по завышенным ценам.

Напомним, Россия в ночь на 26 октября перешла на постоянное зимнее время. Жители большинства регионов в 2 часа ночи перевели стрелки на час назад. В течение долгого времени россияне переводили часы дважды в год — весной и осенью, а в 2011 году было установлено постоянное летнее время, но эта реформа вызвала неодобрение многих граждан.


 

источник: АСН-инфо