Издания

Официальная публикация

Бюджет Петербурга профинансирует реконструкцию здания «Мюзик-Холла» и капитальный ремонт 27 учреждений культуры

В рамках Адресной инвестиционной программы на строительство и реконструкцию объектов культуры в Санкт-Петербурге планируется направить 21,4 миллиарда рублей.

мюзик-холл мюзик-холл
Бюджет Петербурга профинансирует реконструкцию здания «Мюзик-Холла» и капитальный ремонт 27 учреждений культуры
Источник: musichallspb.ru

Такие данные привел в своем докладе к первому чтению бюджета на 2022-2024 годы губернатор Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что в 2024 году планируется завершить работы по приспособлению для современного использования здания театра «Мюзик Холл», реконструкцию комплекса зданий «Академии танца Бориса Эйфмана», реконструкцию зданий арт-пространства «Открытая сцена».

На капитальный ремонт 27 учреждений культуры в проекте бюджета, сообщил губернатор, предусмотрено 6,6 млрд рублей. В программе ремонта - Музей театрального искусства; Музей истории города; Музей городской скульптуры; Музей Суворова.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Подготовку к строительству детского сада начали в Ленинском городском округе

Новый детский сад на 200 построят вблизи поселка Лопатино в Ленинском городском округе, строители приступили к подготовительному этапу работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Подготовку к строительству детского сада начали в Ленинском городском округе
Источник: https://mosreg.ru/

«В настоящее время на строительной площадке начались работы подготовительного этапа. Специалисты проводят планировку территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей, мест для складирования материалов», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Строительство детского сада ведется в рамках государственной программы и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Новое двухэтажное здание образовательного учреждения площадью 2,9 тыс. м. кв. рассчитано на 8 групп.

В детском саду будут просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы и игровые и спортивные комплексы, а также проведут благоустройство и озеленение.

Подрядчиком на объекте выступает ЗАО «Мособлстройтрест №11». Плановый ввод нового детского сада в эксплуатацию намечен на 2022 год.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области