Издания

Официальная публикация

ЗАГС и ретро-кинотеатр откроют на территории форта «Кроншлот»

кронштадт кронштадт
ЗАГС и ретро-кинотеатр откроют на территории форта «Кроншлот»
Источник: https://www.dp.ru/
Руководитель проектного офиса по созданию в Кронштадте туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксения Шойгу сообщила, что в ходе реставрации форта "Кроншлот" планируется создать ЗАГС и небольшой кинотеатр.

Как объяснила Ксения Шойгу, запрос на создание этих объектов "пришёл от истории", так как в составе фортовых сооружений Кроншлота исторически присутствовал зал для торжественных церемоний.
 
"В Кроншлоте будет ЗАГС и маленький кинотеатр, где мы будем показывать ретро-фильмы", — сказала Ксения Шойгу.
 
Ожидается, что основной объём строительных работ в фортах Кронштадта "Император Александр I", "Кроншлот" и "Император Петр I" придётся на 2022 год, окончание реставрации запланировано на 2024 год.
Запуск кластера "Остров фортов" поможет создать более 1,5 тыс. рабочих мест.
 
Ранее в декабре стало известно, что на реконструкцию развязки в Кронштадте будет выделено более 3 млрд рублей. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и губернатор Александр Беглов открыли в Кронштадте памятник жертвам восстания 1921 года.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Утвержден проект строительства водопровода в Троицке

В Москве утвердили проект развития сети водоснабжения в городском округе Троицк. Постановление по этому вопросу подписал Сергей Собянин

водопровод водопровод
Утвержден проект строительства водопровода в Троицке
Источник: https://www.mos.ru/

Запланировано строительство водопровода общей протяженностью свыше 3,9 километра от магистрального водовода вблизи Калужского шоссе к водозаборным узлам «Ботаково» и «Микрорайон В». Это позволит обеспечить подачу чистой воды от Западной станции водоподготовки и гарантировать надежное и качественное водоснабжение существующих и перспективных потребителей как в самом городе Троицке, так и в расположенных рядом поселениях ТиНАО. Всего — свыше 100 тысяч москвичей.

Проложить трассу планируется преимущественно закрытым способом. Также проект предусматривает переустройство сети уличного освещения и благоустройство прилегающей территории.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы