Издания

Официальная публикация

Главы КИСП и Жилкомитета укрепили свое положение в Смольном

Сегодня перед началом заседания Правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко объявила о кадровых назначениях. Согласно распоряжению губернатора, глава городского Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Максим Соколов введен в состав Правительства Санкт-Петербурга.

В.Матвиенко заметила при этом, что оценивает работу главы КИСП как успешную, особо отметив создание привлечение инвестиций в создание автомобильного кластера и строительство гостиничной недвижимости заботу комитета. В этом году, несмотря на кризис, в Петербурге будет введено 24 гостиницы, сообщила она.

Кроме того, как сообщила губернатор, утвержден в своем недавнем назначении на пост председателя Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Юрий Осипов. В качестве главы Администрации Приморского района Санкт-Петербурга, после перехода Ю.Осипова на работу в Жилкомитет, утвержден Андрей Кутепов, ранее работавший в Управлении делами Президента РФ.

Как сообщало ранее АСН-Инфо предыдущий глава Жилкомитета Юнис Лукманов возглавил СРО, формирующуюся на базе петербургских предприятий ЖКХ. Губернатор отметила, что он много сделал для реформирования жилищно-коммунального хозяйства города, развития рыночных отношений в этой сфере.

источник: АСН-инфо

Петербургский депутат предлагает продлить сроки приватизации жилья до 2015 г.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Башкирев выступил с инициативой о внесении поправок в федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба ЗакС, петербургский парламентарий предлагает продлить сроки приватизации жилищного фонда до 1 марта 2015 г. Напомним, что согласно действующему законодательству приватизировать квартиры можно лишь до 1 марта 2010 г.

источник: АСН-инфо