Издания

Официальная публикация

Примирить Synergy и RGI может обмен акций на универмаг Tsvetnoy

Synergy Classic Limited, владеющая 22% акций RGI International, предложила девелоперу обменять часть своих акций на 100% универмага Tsvetnoy Central Market на Цветном Бульваре. Предложение действительно до 29 июля 2011 г., сообщает «Интерфакс».

Предложение позволит разрешить конфликт между Synergy, RGI и отдельными директорами, снизит зависимость RGI от обязательств перед Synergy и вернет основателям и топ-менеджменту контроль над девелопером. Компании смогут решить проблему дефицита free-float без дополнительной эмиссии акций, а RGI повысит соотношение собственного капитала к долгу до восьми к одному, указывается в предложении.

Кроме того, приняв условия Synergy, RGI избавится от проблемного проекта - Tsvetnoy Central Market, который, по данным Synergy, ежемесячно приносит около 1 млн долларов убытков.

В послании предполагается, что сделка произойдет на условиях взаимозачета, без денег и привлечения дополнительного капитала для ее закрытия. Сделка должна быть закрыта до 30 августа 2011 г. Она должна основываться на показателе NAV для проекта Tsvetnoy и показателе NAV per share, указанном в финансовом отчете RGI за первое полугодие 2011 г.

В случае положительного решения по предложению, Synergy обещает отозвать все иски к RGI.

источник: АСН-инфо

Номинальная стоимость квадратного метра в России выросла на 0,67%

Министерство регионального развития утвердило номинальную стоимость 1 кв. м жилья на II полугодие 2011 г. По сравнению с I полугодием она выросла на 0,67% и составила 30 тыс. рублей против 29,8 тыс. руб., сообщает БН.ру

При этом Минрегион не стал менять стоимость 1 кв. м жилья в Москве(77,5 тыс. руб.), Санкт-Петербурге (77,5 тыс.) рублей и Ленобласти (33,4 тыс.). Номинальная стоимость жилья по субъектам РФ применяется для расчета размеров социальных выплат, выделяемых для всех категорий граждан на приобретение жилых помещений.

источник: АСН-инфо