Издания

Официальная публикация

В Петербурге организуют 489 парковочных мест для инвалидов

СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике, до конца 2012 года планирует выполнение работ по организации парковочных мест для транспорта инвалидов, сообщает комитет.

Парковочные места предусмотрены вблизи жилых кварталов, медицинских учреждений и аптек, торговых и культурных объектов.
Работы включают установку дорожных знаков и искусственных неровностей, обустройство занижений бордюров, нанесение дорожной разметки.

489 парковочных мест планируется организовать по 197 адресам в различных районах Петербурга.

Адресный перечень сформирован по итогам совместного объезда сотрудников СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга", представителей районных администраций и районных отделений УГИБДД МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
источник: АСН-инфо

УФАС вынесло "Ленэнерго" предупреждение о нарушении сроков рассмотрения техприсоединения к электросетям

Ленинградское УФАС России 19 октября вынесло ОАО "Ленэнерго" предупреждение о необходимости прекращения бездействия путем направления в адрес ОАО "ЛОЭСК" договоров технологического присоединения к электрическим сетям, сообщает пресс-служба управления.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление от сетевой организации ОАО "ЛОЭСК", в котором заявитель указывает на то, что смежной сетевой организацией ОАО "Ленэнерго" допущены нарушения сроков рассмотрения мотивированных отказов от подписания проектов договоров технологического присоединения к электрическим сетям и протоколов согласования разногласий к проектам договоров.

Изучив материалы представленные заявителем, Ленинградское УФАС России пришло к выводу, что по 13 договорам технологического присоединения, которые затрагивают интересы физических и юридических лиц Волховского, Кировского, Сланцевского, Всеволожского, Кингисеппского, Тосненского районов Ленинградской области, протоколы разногласий не поступили в положенные законом сроки. В некоторых случаях задержка с направлением ответа на мотивированные разногласия составляет 1 год.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных п.5 ч.1 ст.10 Закона "О защите конкуренции", Ленинградское УФАС России предупредило ОАО "Ленэнерго" о необходимости прекращения бездействия путем направления в адрес ОАО "ЛОЭСК" договоров технологического присоединения либо протоколов согласования разногласий в срок до 8 ноября 2012 года.

"Предупреждение - это важный элемент антимонопольного реагирования, который позволяет ФАС России указать на допущенные хозяйствующим субъектом нарушения антимонопольного законодательства, не привлекая его к ответственности", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
источник: АСН-инфо