Издания

Официальная публикация

Башню "Эволюция" в "Москва - Сити" введут в эксплуатацию до конца года

Башню "Эволюция" практически готова, она будет введена в эксплуатацию до конца года, сообщает Мосгосстройнадзор.

Как уточнили в ведомстве, основные конструкции башни и фасад смонтированы, лифты и эскалаторы установлены, идет пусконаладка внутренних инженерных коммуникаций. Завершается финишная окраска стен и колонн, монтаж дверных блоков.

Напомним, комплекс состоит из 47-этажной офисной башни, стилобатной торговой части, подземной автостоянки, Московского дворца бракосочетаний и музейно-выставочного комплекса ММДЦ «Москва-Сити». Новая городская площадь гармонично завершает стилобатную часть и является «пешеходными вратами» Делового центра. Поднимающаяся от нее амфитеатр-лестница представляет собой переходный элемент между павильоном моста «Багратион» и зданием Правительства Москвы.

Архитектурная концепция комплекса разработана специалистами компании RMJM. По замыслу английских архитекторов, «сплетенные» башни этого высотного здания символизируют единение мужского и женского начал.

Башню "Эволюция" на территории "Москва-Сити" реализуют компания "Снегири Девелопмент".

источник: АСН-инфо

II очередь ЖК «Самое сердце» планируется ввести в эксплуатацию в декабре

Комитете по строительству состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы завершения  строительства второй очереди жилого комплекса «Самое сердце» (ЖСК «Архитектора Данини, корпус 1»).

Как сообщает комитет по строительству, до 12 декабря застройщик комплекса «Самое сердце» - O2 Development планирует пригласить на совещание представителей Администрации района и Комитета по строительству для приемки благоустройства по двум очередям.

Также в течение недели застройщику следует подготовить и подать пакет документов на получение ЗОС - заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. ЗОС является одним из обязательных документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

К 12 декабря планируется обеспечить бесперебойную подачу тепла на вторую очередь жилого комплекса, все подготовительные работы уже проведены. В ближайшее время будет получен Акт о технологическом присоединении — финальный этап технологического присоединения к электрическим сетям.

9 декабря ЗАО «Царскосельская энергетическая компания» подготовит акт технологического присоединения, который застройщику для ускорения процессов рекомендовано забрать в тот же день. В итоге, в декабре планируется получить разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию.

Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев рекомендовал застройщику определить сроки исполнения вступивших в законную силу судебных решений, и предоставить в Комитет информацию об исполненных судебных решениях до конца 2014 года.

источник: АСН-инфо