Издания

Официальная публикация

ЖК «Медалист» аккредитован банком «Открытие»

Жилой комплекс «Медалист» от компании «Лидер Групп» получил аккредитацию банка «Открытие».

Квартиры в комплексе, расположенном недалеко от станции метро «Лесная», можно приобрести с привлечением ипотеки, по ставке от 18,5% до 19% годовых. Срок кредитования – до 20 лет.

Напомним, ЖК «Медалист» на 1170 квартир возводится на пересечении пр. Маршала Блюхера с Лабораторной улицей. Комплекс представляет собой 16-этажный дом с пристроенными коммерческими помещениями и отдельным паркингом.

источник: АСН-инфо

Застройщики готовятся повышать цены

Строительные компании, чтобы компенсировать рост своих затрат, планируют повысить цены на квартиры в первом квартале 2015 года.

 Как пишет РБК, рублевые цены на квартиры в 2014 году повысились максимум на 10–20%, а национальная валюта подешевела гораздо быстрее – на 72,3%. При этом в январе средняя стоимость столичного «квадрата» составляет $3,4 тыс., и этот показатель продолжает снижаться.

Эксперты полагают, что при отсутствии резких потрясений в экономике цены на квартиры продолжат плавный рост – примерно на 3–5% ежемесячно. Ближе к июню 2015-го  на рынке произойдет ценовой скачок, так как сократится объем предложения эконом-класса из-за отсутствия новых проектов.

Коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов считает, что ценовая динамика будет очень разнонаправленной в зависимости от сегмента и стадии готовности проекта. Хуже всего себя будут чувствовать стройки, у которых на ипотечные сделки приходилось 50% и больше продаж, отметил он. По его прогнозу, рост стоимости строительно-монтажных работ из-за инфляции и подорожавшего доллара может достигать 20–30%.

В свою очередь заместитель гендиректора компании ОПИН Наталья Картавцева отметила, что рост цен на недвижимость по итогам года может составить 15–20%.

источник: АСН-инфо