Издания

Официальная публикация

В Петербурге появится новая девелоперская структура

Консалтинговая компания Rusland SP и генподрядная организация СК ПСП в начале 2016 года создадут в Петербурге новую девелоперскую структуру для реализации жилищных проектов.

Новая компания будет управлять полным циклом инвестиционно-строительного проекта, начиная от подбора площадки с наименьшими градостроительными рисками и заканчивая непосредственно управлением строительством. В январе 2015 года между партнерами было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве, окончательное решение о создании компании будет принято после того, как партнеры найдут подходящую площадку для реализации проекта, в рамках которого планируется построить не более 15 тыс. кв. м жилья комфорт-класса, пишет «Коммерсант».

По мнению участников  рынка, идея подобного симбиоза абсолютна беспрецедентна. А проект может быть успешным только при условии строительства в очень удачной локации.

источник: АСН-инфо

Названа средняя цена «квадрата» в столичных новостройках

По итогам апреля 2015 года средняя цена квадратного метра в новостройках московского региона составила 303,7 тыс руб за «квадрат». При этом в Подмосковье  квадратный метр жилья можно приобрести из расчета 82, 7 тыс. рублей. В Новой Москве жилье предлагается по цене 107,8 тыс. за кв.м, сообщают эксперты ОПИН.

По данным аналитиков компании, по итогам апреля на рынок новостроек вышло 18 новых проектов: двенадцать в Москве, пять в Подмосковье и один проект в Новой Москве. Преимущественно новый объём предложения в Москве традиционно представлен проектами премиум и элит-класса и только три новых проекта относятся к классу "эконом" и один к классу "бизнес", в Подмосковье все новые проекты заявлены в комфорт-классе.

"Темп выхода новых проектов чуть замедлился, но все равно отмечается как высокий и позволяет сдерживать рост средней цены на новостройки в Москве и Подмосковье, - пояснил руководитель аналитического центра ОПИН Денис Бобков. - При этом в отдельных проектах цены продолжают расти, как и спрос".

источник: АСН-инфо